Движение через пункт пропуска на границе России и Монголии приостановлено до 1 февраля

2021-01-19 Движение через пункт пропуска на границе России и Монголии приостановлено до 1 февраля
Фото: Анна Михайлова,

Движение грузовиков через пункт пропуска МАПП Кяхта — Алтанбулаг временно ограничено с 16 ноября 2020 года

С февраля же будет разрешен проезд грузовиков с медикаментами, медоборудованием и продовольствием.

ФГКУ «Росгранстрой» сообщает о продлении до 1 февраля 2021 года действия решения о временной приостановке движения через монгольский пункт пропуска Алтанбулаг на границе с Россией. Мера была принята для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и изначально действовала до 18 января. 

С 1 февраля на погранпункте Алтанбулаг разрешат один раз в неделю проезжать грузовикам с медикаментами, медицинским оборудованием и продовольствием. 

«Грузы будут перевозиться по следующей схеме. Прибывают на границу, далее прицеп с ними передается экспедиторам в зоне таможенного оформления и досмотра, а затем экспедиторы доставляют груз до конечно пункта назначения».

Из сообщения на сайте Росгранстроя

Ограниченное перемещение физлиц, легковых автомобилей и автобусов через погранпункты России и Монголии действует с 30 марта 2020 года. С 16 ноября прошлого года правительство Монголии решило временно ограничить движение грузовиков через пункт пропуска МАПП Кяхта — Алтанбулаг. 

Как ранее сообщала пресс-служба Бурятской таможни, по согласованию российской и монгольской сторон в отдельных случаях транспорт пропускают через однодневные «транспортные коридоры».

Кроме того, до 31 марта 2021 года продлено ограничение по перемещению товаров и физических лиц через пункты пропуска на российско-монгольской границе в регионе деятельности Бурятской таможни.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования