Пропускная способность пунктов пропуска Монды и Наушки после реконструкции увеличится в 1,5 — 2 раза

2021-02-11 Пропускная способность пунктов пропуска Монды и Наушки после реконструкции увеличится в 1,5 — 2 раза
Фото с сайта ФГКУ Росгранстрой

Реконструкция пунктов пропуска в Бурятии будет способствовать развитию ВЭД в целом

Работы на данных пунктах пропуска находятся на начальном этапе, а МАПП Кяхта планируют открыть уже в 2021 году.

Реконструкция автомобильного пункта пропуска Монды (сопредельный пункт пропуска Ханх) и ж/д пункта пропуска Наушки (сопредельный пункт пропуска Сухэ-Батор) на границе с Монголией позволит увеличить пропускную способность объектов в полтора — два раза. Об этом стало известно в ходе совещания главы Республики Бурятия Алексея Цыденова с делегацией ФГКУ Росгранстрой во главе с руководителем Виталием Шишмаревым при участии представителей РЖД, Росприроднадзора и других.

«В настоящее время пункты пропуска Монды и Наушки находятся на начальном этапе реконструкции, которая позволит не только увеличить их пропускную способность, но и будет способствовать развитию туристического кластера, транзитного потенциала Бурятии и ВЭД в целом».

Из сообщения на сайте ФГКУ Росгранстрой

Кроме того, в 2021 году планируется открыть после реконструкции автомобильный пункт пропуска Кяхта (сопредельный пункт пропуска Алтан-Булак). В рамках проекта построено более 40 зданий и сооружений, в два раза увеличена его пропускная способность — с 500 до 1000 автомобилей в сутки, а также количество полос движения (с трех до шести). 

«Развитие технологической инфраструктуры пункта пропуска Кяхта позволит сократить время прохождения контрольных процедур, пресечет образование очередей на границе и будет поспособствовать увеличению объема транспортных услуг».

Из сообщения на сайте ФГКУ Росгранстрой

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования