Россия отправила на экспорт первую партию антисептиков

2020-06-23 Россия отправила на экспорт первую партию антисептиков
Фото: Кonsangjira, pixabay.com

Компания «Арнест» может производить порядка 500 млн аэрозолей в год

Российские дезинфекторы в аэрозольной упаковке доставят в ОАЭ, Катар и страны Персидского залива.

Минпромторг России сообщает об экспорте первой партии отечественных антисептиков. Продукция производится на линиях АО «Арнест», которое получило первое с момента начала пандемии коронавируса согласование ведомства на поставки российских дезинфекторов-антисептиков за рубеж.

«Дезинфекторы в аэрозольной упаковке из России получат в ОАЭ, Катаре и странах Персидского залива. Поставки осуществляются по контракту, заключенному в рамках сотрудничества Группы Арнест и АО «Корпорация «Росхимзащита» при содействии Минпромторга России».

Из сообщения на сайте Минпромторга России

Производственные мощности компании «Арнест» позволяют произвести порядка 500 млн аэрозолей и более 120 млн продукции в полимерной упаковке в год.

CustomsForum.ru ранее сообщал, что согласно постановлению правительства РФ Минпромторг будет выдавать подтверждения об экспорте средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средствах, продукции медицинского назначения.

Кроме того, в настоящее время разрешен вывоз с таможенной территории ЕАЭС дезинфицирующих средств, масок, респираторов и средств индивидуальной защиты при наличии подтверждения соответствующего уполномоченного органа государства — члена ЕАЭС.

«На данный момент мы смогли насытить российский рынок средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и медицинской продукцией, необходимыми для борьбы с пандемией. Теперь можем начать экспорт такой продукции за рубеж. Отраслевые предприятия ведут переговоры о заключении экспортных контрактов на поставки в третьи страны».

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования