DPD в два раза ускорил доставку грузов в Казахстан

2021-03-03 DPD в два раза ускорил доставку грузов в Казахстан
Фото: пресс-служба DPD

Объемы отправок из Москвы в Алматы в 2020 году увеличились на 35%

Сделать это удалось благодаря запуску прямого рейса Москва — Алматы, тогда как ранее маршрут проходил через Екатеринбург и Нур-Султан.

Логистический оператор DPD в два раза ускорил доставку в Казахстан — грузы прибывают всего за 4-5 рабочих дней благодаря прямому рейсу из российской столицы в Алматы. 

«Мы связали прямым рейсом два самых крупных деловых центра двух стран. Срок доставки по новому маршруту немного уступает авиации, при этом стоимость перевозки ниже, а возможностей больше. Например, не все грузы можно доставлять воздушным путем: есть ограничения по видам отправлений, а также по габаритам. Мы предлагаем альтернативное решение, которое выручит многих наших клиентов».

Управляющий директор DPD в Казахстане Виктор Балагута

Первый грузовик отправился из Москвы в Казахстан в декабре прошлого года. В настоящее время в Алматы каждую неделю отправляется три рейса. Всего с момента запуска нового маршрута перевезено порядка 300 тонн грузов. Сдать отправления можно на терминалах DPD в Домодедово и подмосковной Икше.

«Объемы отправок из Москвы в Алматы в 2020 году по сравнению с предыдущим годом выросли на 35%, вес перевезенного груза — на 31%».

Пресс-служба DPD

CustomsForum.ru в пресс-служба DPD также назвали три российских региона, которые наиболее часто отправляют грузы в Казахстан — это Центральный, Северо-Западный и Южный округа, который по статистике составляют половину грузопотока между двумя странами.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования