Электрокары DPD в России доставили более 215 тонн посылок в Москве и Ростове-на-Дону

2020-09-14 Электрокары DPD в России доставили более 215 тонн посылок в Москве и Ростове-на-Дону
Фото: Вayern-reporter_com, pixabay.com

Электромобили DPD могут эффективно решать задачи по транспортировке различных видов грузов

Программа DPD Green стартовала в ноябре 2019 года и включается в себя использование электротранспорта для доставок посылок и разделение и утилизация производственных отходов.

Почти за год действия программы по переходу на бережное производство электрокары логистического оператора DPD в России проехали более 50 тысяч км с нулевым выбросом СО2 и доставили свыше 215 тонн посылок в Москве и Ростове-на-Дону.

В будущем компания планирует увеличить экологически чистый парк транспортных средств.

«В одах мы организовали сортировку и утилизацию 1,9 тысяч тонн производственных отходов (стрейчленты, картона, деревянных и пластиковых паллет) на общую сумму 7,5 млн рублей. К концу 2020 года компания полностью перейдет на разделение и продажу вторсырья».

Пресс-служба DPD в России

Амбассадор программы DPD Green Виктор Юдаев отметил, что программа появилась благодаря личной инициативе сотрудников компании, которые объединили свои усилия в организации разделения производственных и бытовых отходов на площадках компании по всей России, организовали точки приема батареек и пластика и вовлекают в проект все больше людей с каждым днем.

DPD в России подключили также 500 поставщиков и более 50 тысяч клиентов на электронный документооборот и в результате перевели в электронный вид около 700 тысяч документов. 

«Благодаря переходу на ЭДО удалось сэкономить около 2 млн листов, живыми остались около 300 деревьев, которые не превратились в бумагу благодаря движению DPD Green».

Пресс-служба DPD в России

Кроме того, DPD в России установила в своем московском офисе контейнеры для раздельного сбора отходов, чтобы упростить их сортировку и переработку для повторного использования. 

«Также сотрудники пользуются «эко-боксами» для правильной утилизации черновиков и распечатанных документов с персональными данными. Бумагу из «эко-боксов» собирают, измельчают и продают как макулатуру. Практику перенимают и другие офисы компании». 

Пресс-служба DPD в России

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования