«РЖД Логистика» впервые отправила курятину по ж/д в Китай

2020-05-08 «РЖД Логистика» впервые отправила курятину по ж/д в Китай
«РЖД Логистика» впервые отправила курятину по ж/д в Китай
Фото: пресс-служба АО «РЖД Логистика»

«РЖД Логистика» организует экспедирование груза на всем пути следования

Рефрижераторный контейнер с куриными лапками отгрузили с перерабатывающего завода в Тамбовской области.

Пресс-служба АО «РЖД Логистика» сообщает о первой отправке по железной дороге отечественной замороженной куриной продукции в Китай. Куриные лапки производства Группы агропредприятий «Ресурс» в начале мая отгрузили с перерабатывающего комбината в Тамбовской области и автотранспортом доставлен на терминал в Селятино.

«Рефрижераторный контейнер с грузом с терминала в Селятино отправился по «южному» маршруту через Хоргос в китайский Чунцин, где будет организован таможенный и ветеринарный контроль».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

CustomsForum.ru в пресс-службе логистической компании уточнили, что отправка была произведена в рамках подписанного в начале сентября 2019 года соглашения с АО «Российский экспортный центр» и АО «Славтранс-Сервис» (оперирует «холодным» терминалом на станции Селятино в Московской области).

По словам гендиректора АО «РЖД Логистика» Дмитрия Мурева, экспорт отечественной продукции АПК в Китай — одно из самых перспективных направлений в сфере внешнеторговых отношений с КНР.

«Железнодорожные сервисы позволяют существенно сократить сроки доставки такой продукции по сравнению с морскими перевозками. Мы сделаем все возможное, чтобы российские производителя убедились в преимуществах наших «Агроэкспрессов», убежден, что в будущем мы будем отправлять на экспорт полносоставные «холодные» поезда с российским мясом и птицей».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев

Руководитель проекта по развитию экспортной логистики РЭЦ Алевтина Кириллова отметила, что состояние груза, температурный режим, скорость прохода границ и так далее будут отслеживаться в режиме ежедневного мониторинга.

«Мы увидим все нюансы, которые могут быть в этой технологической цепочке, в том числе тарифные и логистические, для дальнейшей отработки всей международной цепи поставок и подготовки к отгрузке рефрижераторных полносоставных контейнерных «Агроэкспрессов» в регулярном режиме».

Руководитель проекта по развитию экспортной логистики РЭЦ Алевтина Кириллова

Справка CF

Группа агропредприятий «Ресурс» экспортирует мясо птицы собственного производства с 2012 года. В 2019 году общий объем отгрузок готовой продукции за рубеж составил 86 тысяч тонн, стратегия развития компании предполагает увеличение объема до 125 тысяч тонн к 2021 году. 

В апреле текущего года ГАП «Ресурс» отправила на экспорт почти 12,5 тысяч тонн, из них 5,2 тысячи тонн — в Китай.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования