В 2020 году объем рынка розничных интернет-продаж продтоваров вырос на 214%

2021-02-16 В 2020 году объем рынка розничных интернет-продаж продтоваров вырос на 214%
Фото: пресс-служба Boxberry

Доставка будет осуществляться в 1600 городов

Логистический оператор Boxberrу, имеющая немалый опыт доставки продуктов долгосрочного хранения, впервые начала сотрудничество с продуктовым ретейлером «ВкусВилл».

«Пилотом» стала доставка продуктовых и косметических наборов в рамках акции «Счастье в коробке». Всего же возможность оформить заказ на сайте «ВкусВилл» получили покупатели из 1600 городов, в том числе из тех, где нет офлайновых магазинов сети. Доставкой товаров займется Boxberrу — либо курьером на дом, либо в свои отделения.

«У Boxberry есть немалый опыт доставки продуктов долгосрочного хранения, но впервые мы начинаем сотрудничество с таким крупным продуктовым ретейлером. К нему уже формируется интерес у потребителей в тех городах, где еще нет магазинов сети. Поэтому возможность доставки для них — это способ получить первое впечатление от бренда».

Руководитель направления «Письма и посылки» Boxberry Екатерина Коновалова

Благодаря сотрудничеству двух компаний количество населенных пунктов, которым стал доступен самовывоз продукции «ВкусВилл», увеличится с 45 до 657, а с доставкой на дом — с 45 до 1600. При этом «ВкусВилл» получит возможность отправлять товары из Москвы в Сибирь, Якутию, на Дальний Восток и в отдаленные северные города, такие как Норильск, Нарьян-Мар, Магадан и другие.

«Сейчас для заказа доступны наборы с ограниченным ассортиментом товаров, но мы постарались сделать разнообразные варианты, чтобы каждый нашел для себя что-то по вкусу».

Маркетолог компании «ВкусВилл» Сергей Затинщиков

По данным INFOLine, в 2020 году объем рынка розничных интернет-продаж продовольственных товаров вырос на 214%.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования