Ввоз и вывоз наличной валюты

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ввоз и вывоз наличной валюты
 
Цитата
Арсений Лазовский написал:
Андрей здравствуйте, попали в нелепую ситуацию, ехали в Италию с женой, дочкой и внучкой, дочка с внучкой отошли за водой, мы зашли в Зеленый коридор с Женой, у Жены были все деньги на нашу поездку 34 тысячи евро, нас задержали, составили протокол, мы просили Инспектора ФТС дождаться нашей дочери и внучки, так как им объяснили что у нас больше денежных средств, но они все на нас 4 (четверых), в итоге дочка подошла в кабину где нас оформляли через 15 минут, так как не понимала где мы, ее от туда выгнали и не дали объясниться, на нас оформили протоколы и акты по 16.4 КоАП РФ, что в таких ситуациях делать и на что ссылаться в Административных комиссиях все происходило в ПУЛКОВО! Почему таможеники так поступают мы люди пенсионного возраста все объяснили, а они как будто для галочки, деньги изъяли часть, что делать подскажите или на что ссылаться?
Также хочу дополнить, будет ли подтверждением билеты и свидетельства о родстве при Административной процедуре, или мы виновны и все и у нас изымут 15 тысяч евро
 
Уважаемые пользователи форума!
а) Если вы для кого-то взялись перевозить валюту через границу, то, пожалуйста, у них и уточняйте, как и что вам писать в декларации о происхождении денег!
б) Если вы не знаете, что указывать, то будьте добры изучить заблаговременно бланк таможенной декларации -
 
Цитата
Арсений Лазовский написал:
Цитата
Арсений Лазовский написал:
Андрей здравствуйте, попали в нелепую ситуацию, ехали в Италию с женой, дочкой и внучкой, дочка с внучкой отошли за водой, мы зашли в Зеленый коридор с Женой, у Жены были все деньги на нашу поездку 34 тысячи евро, нас задержали, составили протокол, мы просили Инспектора ФТС дождаться нашей дочери и внучки, так как им объяснили что у нас больше денежных средств, но они все на нас 4 (четверых), в итоге дочка подошла в кабину где нас оформляли через 15 минут, так как не понимала где мы, ее от туда выгнали и не дали объясниться, на нас оформили протоколы и акты по 16.4 КоАП РФ, что в таких ситуациях делать и на что ссылаться в Административных комиссиях все происходило в ПУЛКОВО! Почему таможеники так поступают мы люди пенсионного возраста все объяснили, а они как будто для галочки, деньги изъяли часть, что делать подскажите или на что ссылаться?
Также хочу дополнить, будет ли подтверждением билеты и свидетельства о родстве при Административной процедуре, или мы виновны и все и у нас изымут 15 тысяч евро
Здравствуйте! Вы, конечно, простите, меня за прямоту, но у таможенников были все основания так действовать. На момент пересечения таможенной границы Вы нарушили действующее таможенное законодательство!
Как пояснили мне знакомые из таможенных органов, у Вас теперь есть два варианта:
Обратиться для обжалования в транспортную прокуратуру;
Написать обращение - .
 
Добрый день! Планирую поездку в Германию, еду с двумя детьми( 3г и 1 г) Правильно ли я поняла что имею право вывезти до 30 тыс.$ не декларируя их?

если же я решу их задекларировать - обязана ли я платить какую то пошлину? Или только заполнить декларацию и следовать по красному коридору?

По прилету мне нужно совершать какие то действия и кому то предъявлять декларацию или я выхожу вместе со всеми?

Заранее большое спасибо!
 
Андрей, огромное Вам спасибо за столь профессиональные ответы! Подскажите, пожалуйста! При вывозе наличности предоставляю, например: договор купли продажи дома, квартиры, но в них указаны рубли, а вывожу то доллары США. Обязательно ли к каждому договору продажи квартиры прикладывать справку из банка о покупке валюты или это два самостоятельных документа, каждый из которых может уже подтверждать законность владения деньгами. Потому как справки о покупке валюты собирал лишь периодически. Заранее, большое спасибо!
 
Добрый день, могу уточнить такой момент, если гражданин Азербайджана, имеющий вид на жительство РФ, вывозит из России  9 тысяч долларов, нужно ли декларировать данную сумму, если не задекларировали, данную сумму взять с собой на борт не разрешили, следовательно отправили в багаж, после чего вернулся сломанный багаж и без денег, что делать и куда обращаться ?Возможно ли вернуть деньги?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования