AliExpress для МСБ: Кольцовская таможня готова к увеличению объемов импорта из Китая

2019-07-31 AliExpress для МСБ: Кольцовская таможня готова к увеличению объемов импорта из Китая
Фото предоставлено пресс-службой Уральского таможенного управления
Более 90% всех обрабатываемых в Екатеринбурге отправлений — из Китая
В пресс-службе Уральского таможенного управления прокомментировали информацию о том, что AliExpress собирается работать с российским малым и средним бизнесом, поставляя в нашу страну оптовые партии товаров.

Как отметили в УТУ, в Екатеринбурге расположен один из крупнейших хабов страны. Поэтому в случае кооперации AliExpress с российским малым и средним бизнесом большая доля выросших объемов придется на Кольцовскую таможню, которая готова к возможному увеличению объемов импорта товаров из Китая.

«Сейчас есть несколько путей доставки товаров из Китая в Россию. К нам идет доставка из Харбина самолетами, а также автомобильным транспортом из города Урумчи транзитом через Казахстан. Не так давно появилась новая схема доставки — из Гонконга через Владивосток, затем железнодорожным транспортом в Екатеринбург.

Объем перевозимой почты на этом направлении стал востребован и достиг 18%. В конце 2018 мы начали получать товары из Харбина автотранспортом через Маньчжурию и Забайкальск. Это направление активно развивается и может стать основным маршрутом доставки почты с севера Китая».

Начальник Кольцовской таможни им. В.А. Сорокина Анатолий Тимощенков

За полгода на таможенном посту Аэропорт Кольцово (почтовый) таможенный контроль оформлены 33 миллиона международных почтовых отправлений. Подавляющее большинство отправлений из Китая — покупки россиян для себя и близких.

«Мы готовы оперативно выстроить свою деятельность под увеличение объемов и помогать российскому бизнесу открывать новые рынки. Сейчас в Кольцовской таможне есть все условия для работы в рамках увеличения поставок зарубежных интернет-площадок».

Начальник Кольцовской таможни им. В.А. Сорокина Анатолий Тимощенков

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования