Бизнес о проверке в Московской областной таможне: шума много, а полет нормальный

2018-09-11 Бизнес о проверке в Московской областной таможне: шума много, а полет нормальный
Фото предоставлено пресс-службой Московской областной таможни
По словам представителей бизнеса, таможенное оформление в Московской областной таможне осуществляется в нормальном темпе

По данным СМИ, на днях в Московской областной таможне началась внеплановая проверка, проводимая представителями Центрального аппарата Федеральной таможенной службы.

Самое интересное: гости из ФТС нагрянули именно в тот момент, когда начальник Московской областной таможни Вячеслав Голоскоков ушел в отпуск. И этот факт породил немало слухов. Однако самое главное в данной ситуации то, что таможенное оформление ведется в обычном режиме, без каких-либо эксцессов.

«И хотя некоторые оформители уже кричат: „караул“ и „оформление все, встало“, ответственно заявляю — слишком много шума из ничего. Внеплановая проверка на нас не сказалась, оформление идет в нормальном темпе, без проблем. В общем, полет нормальный».

Генеральный директор «КВТ Сервис» Антон Грачев

Из первых уст

«Информация о возможной отставке генерал-лейтенанта таможенной службы Вячеслава Голоскокова с поста начальника Московской областной таможни не соответствует действительности. Вячеслав Иванович действительно написал заявление на имя руководителя ФТС России Владимира Булавина, но не об увольнении, а о предоставлении очередного запланированного отпуска».

Пресс-служба Московской областной таможни

Как пояснили CustomsForum.ru в таможенном органе, Вячеслав Голоскоков уже более года возглавляет Московскую областную таможню, которая с его приходом успешно справляется с выполнением основных задач. Например, перечисляет в доход федерального бюджета около 2 миллиардов 300 миллионов рублей ежедневно. Что удается далеко не многим региональным таможенным органам в непростых экономических условиях. 

«Кроме того, индекс таможенной стоимости в Московской областной таможне стабильно держится на высоком уровне.

Что касается внеплановой инспекторской проверки по линии контроля таможенной стоимости, то она действительно проводится в Московской областной таможне со вчерашнего дня. На текущую работу таможенного органа это никак не влияет, все операции проводятся в штатном режиме».

Пресс-служба Московской областной таможни

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования