Московская областная таможня: мошенник продает доступ к несуществующим базам данных

2018-08-23 Московская областная таможня: мошенник продает доступ к несуществующим базам данных
Фото: depositphotos.com
В таможне подчеркнули, что все базы данных надежно защищены

В таможенном органе призвали участников ВЭД быть бдительными и помнить, что доверие к сообщениям мошенников может привести к непредвиденным тратам денежных средств, времени и нервов, а также абсолютно не гарантирует какой-либо результат.

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе Московской областной таможни, в социальных сетях и популярных мессенджерах распространяется информация о том, что в адрес таможенных представителей от неизвестных лиц стали поступать предложения по оформлению товара «ниже профиля риска» в Зеленоградском центре электронного декларирования и на Ленинградском таможенном посту Московской областной таможни.

«Московская областная таможня информирует, что предложения подобного рода сродни продажи „мертвых душ“ и не имеют под собой реальных оснований».

Пресс-служба Московской областной таможни

Как считают участники ВЭД и таможенники, мошенником, предлагающим несуществующие базы данных, может быть бывший руководитель отдела таможенного оформления одной из транспортных компаний в Москве«.

«Просим быть бдительными участников ВЭД, все базы данных Московской областной таможни надежно защищены, а доверие к подобным сообщениям может привести к излишней затрате времени, нервов и отсутствию результата».

Пресс-служба Московской областной таможни

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования