РЭЦ: российские экспортеры на SIAL CHINA 2019 подписали соглашений на 855 млн рублей

2019-05-21 РЭЦ: российские экспортеры на SIAL CHINA 2019 подписали соглашений на 855 млн рублей
Фото: sialchina.com

Одна из крупнейших выставок в мире SIAL CHINA 2019 прошла в Шанхае

В крупнейшей китайской выставке продовольствия и напитков приняли участие более 4300 человек. Российский стенд на SIAL CHINA 2019 представляли 66 участников — сотрудников как крупных компаний, так и малого и среднего бизнеса. 

Как сообщает пресс-служба Российского экспортного центра, для одних российских экспортеров было важно расширить свое присутствие на рынке Китая, для других — познакомиться с перспективным направлением, обеспечить своей продукции удачный дебют.

«В 2018 году экспорт продукции АПК увеличился на 42% и составил свыше 2,5 млрд долларов. Крайне важно, что впервые на SIAL CHINA были представлены российское мясо птицы и молоко.

Уверен, что это даст новый импульс развитию китайско-российского торгово-экономического сотрудничества, с условием того, что импорт мяса из России в Китай до недавнего времени был запрещен».

Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев

Всего в ходе выставки российские представители провели более 350 деловых встреч, посвященных укреплению сотрудничества в области сельского хозяйства, транспортно-логистической сферы, цифровой экономики, и подписали соглашения на сумму 855 млн руб.

«В рамках выставки SIAL China мы подписали рамочное соглашение о начале сотрудничества с компанией Beijing Fuluosida Trade Co Ltd. Китайский партнер представляет альянс 10 компаний импортеров, которые собираются продвигать продукцию ГК «Галактика» в розничных сетях и в каналах on-line продаж на всей материковой территории КНР. Первые поставки запланированы на второе полугодие 2019 года.

Основной объем экспорта будет составлять ультрапастеризованное молоко и молочные коктейли».

Директор по развитию бизнес ГК «Галактика» Анатолий Сиротинин

Рост экспорта продовольствия связывают, в том числе, со снижением логистических издержек при экспорте в Китай. С прошлого года действует экспортный железнодорожный маршрут из Ворсино в Ченду и Далянь. Ж/д перевозки позволяют значительно сократить время поставок, прежде всего сельскохозяйственных грузов и продовольствия.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования