РЭЦ: участников программы «Акселератор экспортного роста» станет на 70% больше

2021-01-27 РЭЦ: участников программы «Акселератор экспортного роста» станет на 70% больше
Фото: pixabay.com

Программа для экспортеров стартовала 2,5 года назад

В первые рабочие дни 2021 года в дистанционном формате стартовал новый поток программы, в котором принимают участие 20 компаний.

В планах Школы экспорта РЭЦ на текущий год — обучение представителей 270 российских предприятий по программе «Акселератор экспортного роста». В 2020 году через программу прошли 160 предприятий.

«Программа стартовала два с половиной года назад и суммарно ее освоили уже более 330 компаний, из которых 63 заключили новые экспортные контракты. Конверсия за 2018 и 2019 годы, с учетом годового цикла программы, составила более 30%. Общая сумма контрактов превысила 7 млрд рублей. 

Учитывая высокие результаты работы акселератора, совместно с Минэкономразвития РФ мы ставим перед собой еще более высокий план по числу компаний, которые должны пройти программу — со 160 компаний в 2020 году планка возрастает до 270 в текущем году».

Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алисия Никитина

В январе в дистанционном формате к программе уже присоединились 20 компаний, которые представляют пищевую, приборостроительную, металлургическую и иные отрасли.

Также в этом году учебная программа акселератора будет обогащена новым информационным и практическим блоком, посвященным участию в бизнес-миссиях.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования