С 7 апреля в МАПП «Ваалимаа» вводится временная система управления парковкой грузовиков

2021-04-07 С 7 апреля в МАПП «Ваалимаа» вводится временная система управления парковкой грузовиков
Фото: Мarkusspiske, pixabay.com

В настоящее время изучается возможность реализации модели, которая позволит позже продолжить предварительное бронирование в МАПП

Это станет заменой приостановившего работу сервиса предварительного бронирования очереди.

Министерство транспорта и связи Финляндии сообщает о введении с 7 апреля 2021 года в МАПП «Ваалимаа» временной системы управления парковкой грузового транспорта. Система будет работать по следующей схеме:

  • прибывший в пункт пропуска тяжелый грузовой транспорт по информационным указателям проследуют к пункту самообслуживания при парковке грузового транспорта;

  • в пункте самообслуживания водители должны зарегистрироваться в системе, предоставив регистрационный номер ТС, номер мобильного телефона водителя и возможную информацию о высоком приоритете грузоперевозки, если такая есть;

  • после регистрации водитель ожидает своей очереди на парковке. 

«О приближении очереди в пункте таможенного досмотра сообщается с помощью СМС на номер мобильного телефона, указанный водителем. Очередь также видна на информационных табло парковки грузового транспорта в виде регистрационного номера».

Министерство транспорта и связи Финляндии

Ведомство уточняет, что информация из системы управления парковкой грузового транспорта удаляется через час после выезда транспортного средства с территории пункта таможенного досмотра.

Временная система управления парковкой грузового транспорта была введена взамен сервиса предварительного бронирования очереди, который перестал функционировать в МАПП «Ваалимаа» с 6 апреля 2021 года.

«В период действия временной системы сервис предварительного бронирования очереди через терминалы самообслуживания, веб-сайт evpa.fi или телефонный сервис 24/7 не работают».

Министерство транспорта и связи Финляндии

CustomsForum.ru ранее сообщал, что система предварительного бронирования очереди для грузовиков в пункте пропуска «Ваалимаа» была внедрена в 2014 году и позволяла в режиме реального времени управлять потоками грузового транспорта к посту таможенного оформления. 

С помощью системы также можно было зарезервировать время для таможенного оформления и направлять транспортные потоки в зону ожидания, на парковку для грузовиков.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования