УТУ: с начала года выявлено более 1000 нарушений валютного законодательства

2019-11-11 УТУ: с начала года выявлено более 1000 нарушений валютного законодательства
Фото: pixabay.com

Всего было выявлено нарушений валютного законодательства на 6,7 млрд рублей

42% от общего количества выявленных нарушений приходится на нарушения, связанные с осуществлением незаконных валютных операций.

Уральские таможенники за 9 месяцев текущего года провели 420 проверок соблюдения резидентами и нерезидентами актов валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования.

«Выявлено 1114 фактов нарушения валютного законодательства РФ на сумму 6,7 млрд руб., причем более 42% приходится на нарушения, связанные с осуществлением незаконных валютных операций».

Пресс-служба Уральского таможенного управления

По выявленным фактам нарушения валютного законодательства возбуждено 680 дел об административных правонарушениях. Подавляющее количество дел об АП возбуждено за невыполнение обязанности по получению денежных средств на свои счета в уполномоченных банках, причитающихся за переданные нерезидентам товары, а также по фактам нарушения установленных сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям.

«В отчетном периоде в правоохранительные подразделения таможен направлена информация о признаках преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации» на общую сумму 6,29 млрд рублей».

Пресс-служба Уральского таможенного управления

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: УТУ, валюта

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования