В Москве открылась первая Общественная приемная, специализирующаяся на грузоперевозках

2021-03-04 В Москве открылась первая Общественная приемная, специализирующаяся на грузоперевозках
Фото: hpgruesen, pixabay.com

Площадка будет заниматься развитием, в том числе, межрегиональных перевозок

На площадке приемной также будет создан Союз владельцев грузового транспорта.

В Москве, в префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов, открылась Общественная приемная при уполномоченном по защите прав предпринимателей в столице по вопросам развития грузового автотранспорта и межрегиональных грузоперевозок.

Всего с момента присоединения ТиНАО к Москве предприниматели инвестировали в развитие округа более 1,2 трлн рублей — средства вкладывались в создание рабочих места и в инфраструктуру.

«Это первая Общественная приемная со специализацией в секторе грузоперевозок. Руководитель новой приемной стала Екатерина Еремина. Площадка будет заниматься развитием сектора грузового автотранспорта и межрегиональных перевозок».

Из сообщения на сайте бизнес-омбудсмена по Москве

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева подчеркнула, что открытие Приемной с отраслевой специализацией обеспечит оперативную всестороннюю поддержку предпринимателей и консолидирует участников индустрии.

«Наша главная задача — это всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса. Мы будем оказывать те услуги, которые недоступны предпринимателям с небольшими оборотами. Сюда входит и взаимодействие с лизинговыми и процессинговыми компаниями, и налоговое планирование, и проверка партнеров на благонадежность».

Руководитель Приемной Екатерина Еремина

Кроме того, на площадке Приемной создадут Союз владельцев грузового транспорта, который будет работать над решением вышеуказанных задач. Цель данного Союза состоит в объединении профессионалов отрасли автоперевозок в крепкую структуру, внутри которой каждый участник сможет получить необходимую помощь.

«Основные задачи Союза состоят во всесторонней поддержке малого и среднего бизнеса, оказании услуг, которые недоступны участникам МСБ в сфере автоперевозок».

Генеральный директор группы компаний «Союз-Регион» Андрей Ляпунов

Планируется, что в новой Общественной приемной, как и в других Приемных, представители бизнес-сообщества будут получать прямую юридическую поддержку от участников Экосистемы Уполномоченного, а также смогут повысить свою правовую грамотность.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования