Ярославская таможня: в 2019 году выявлено 76 случаев неверной классификации товаров

2019-06-06 Ярославская таможня: в 2019 году выявлено 76 случаев неверной классификации товаров
Фото: пресс-служба Ярославской таможни
По принятым решениям довзыскано таможенных платежей на сумму 11,34 млн рублей
Как сообщает пресс-служба таможенного органа, с начала года в результате проведенных проверочных мероприятий правильности классификации товаров в соответствии с Товарной номенклатурой ВЭД ЕАЭС ярославскими таможенниками выявлено 76 случаев неверной классификации товаров.

По фактам представления декларантами в таможню неполных или недостоверных сведений о классификационных характеристиках товаров возбуждено три дела об административных правонарушениях.

«Определение классификационных кодов товаров по ТН ВЭД ЕАЭС — это уникальная задача со своим алгоритмом. От правильности классификации товаров, то есть от отнесения товаров к конкретным товарным позициям, субпозициям, подсубпозициям и соответствующим им цифровым кодам, зависит правомерность применения запретов и ограничений. А также правильность определения суммы подлежащей уплате таможенных пошлин и налогов, что в итоге влияет на пополнение федерального бюджета государства».

Пресс-служба Ярославской таможни

В таможне напоминают участникам ВЭД: региональными таможенными управлениями предоставляется государственная услуга по принятию предварительных решений о классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС.

«Заявление о принятии предварительного решения о классификации товара подается в соответствующий уполномоченный орган в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, через официальный сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.

Форма заявления о принятии предварительного решения о классификации товара и порядок ее заполнения определен приказом ФТС России № 205 от 07 февраля 2019 года».

Пресс-служба Ярославской таможни

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования