Итоги’19: AsstrA увеличила количество перевозок на 35%

2020-02-27 Итоги’19: AsstrA увеличила количество перевозок на 35%
Фото: пресс-служба ГК AsstrA

Автоперевозки заняли 60% от числа всех доставок российских подразделений AsstrA в прошлом году

За 2019 год специалисты AsstrA в общей сложности осуществили 15303 отправки. Вес перевезенных грузов вырос на 9% и составил 548 тысяч тонн.

Российские подразделения транспортно-логистической группы компаний AsstrA подвели итоги работы за прошлый год. Совокупный оборот подразделений, расположенных в Центральном, Северо-Западном, Южном и Уральском федеральных округах, за 2019 год превысил 60 млн евро — это на 32% больше в сравнении с 2018 годом. 

В пресс-службе AsstrA уточнили, что за прошлый год специалисты компании осуществили 15303 отправки, что на 35% превышает показатели позапрошлого года.

«Большую часть всех доставок российских подразделений — 60% — заняли автомобильные перевозки. На втором месте — 19% — занимают транспортировки по морю. Далее следуют отправления по воздуху (11%) и железным дорогам (10%). 

Наибольшую выручку за отчетный период компании принесли автоперевозки — 17 млн евро, за ними идут отправки по железным дорогам — 14 млн евро и транспортировки насыпных грузов — 11 млн евро».

Пресс-служба ГК AsstrA

Большая часть перевозок российских представительств осуществлялась внутри страны — 8850 отправлений. Между Россией и Китаем в 2019 году было сделано 1180 перевозок, причем осуществлялись они преимущественно филиалами в Санкт-Петербурге, Новороссийске, Екатеринбурге и Челябинске.

Количество отправок по федеральным округам:

  • Центральный федеральный округ — 7260 заказов, больше всего пришлось на сегмент fashion (женская одежда) — 1 700 отправок;

  • Северо-Западный федеральный округ — 6100 заказов, основная часть пришлась на грузы энергетической промышленности (ядерные реакторы) — 460 перевозок;

  • Уральский федеральный округ — 1100 заказов, подразделения обрабатывали грузы машиностроительной отрасли (автопогрузчики) — 275 транспортировок;

  • Южный федеральный округ — 830 заказов, лидером по перевозкам стали товары сегмента fashion (обувь) —170 отправлений.

По словам директора по региону СНГ группы компаний AsstrA Сергея Омельянюка, в приоритете у компании повышение операционной эффективности, внедрение и развитие ИТ-продуктов, оптимизация логистических процессов.

«В 2020 году мы продолжим развивать представительскую сеть в России. В прошлом году открылся и уже вышел на положительные показатели офис AsstrA в Липецке, в текущем году начало работу представительство в Казани, на очереди — Владивосток».

Директор по региону СНГ группы компаний AsstrA Сергей Омельянюк

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования