«РЖД Логистика» будет использовать «Сухой порт Чайковский» для обработки контейнерных и негабаритных грузов

2019-09-26 «РЖД Логистика» будет использовать «Сухой порт Чайковский» для обработки контейнерных и негабаритных грузов
Фото: pixabay.com

На грузовом терминале порта создадут самую современную складскую инфраструктуру

Грузовой терминал порта предоставит логистическому оператору свою инфраструктуру: мобильные, складские и контейнерные краны, терминальные тягачи, вилочные погрузчики и другое.

АО «РЖД Логистика» и ООО «Квадрат» (собственник грузового терминала «Сухой порт Чайковский») заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере терминально-логистических услуг. Стороны объединят усилия в работе, связанной с перевалкой и хранением различных грузов и контейнеров на перспективном грузовом терминале «Сухой порт Чайковский», распложенный на стыке Пермского края, Удмуртии, Татарстана и Башкирии в южном коридоре Транссибирской магистрали.

Ожидается, что ООО «Квадрат» окончательно запустит проект в 2020 году, однако контейнерный терминал сухого порта будет введен в эксплуатацию уже в четвертом квартале 2019 года.

«АО «РЖД Логистика» будет использовать «Сухой порт Чайковский» для обработки не только контейнерных, но и накатных, генеральных, тяжеловесных и негабаритных грузов. Кроме прочего, грузовой терминал в рамках сотрудничества предоставит компании свою инфраструктуру: мобильные, складские и контейнерные краны, терминальные тягачи, вилочные погрузчики и другое».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

ООО «Квадрат», в свою очередь, сможет привлекать «РЖД Логистику» для оценки качества оказания своих услуг в «Сухом порте Чайковский» в качестве экспертной организации, а также для обслуживания на первой и последней милях и выполнения других логистических работ.

«От большинства грузовых терминалов «Сухой порт Чайковский» заметно отличает удобное расположение – практически на границе сразу четырех регионов, в которых у «РЖД Логистики» много бизнес-интересов. К примеру, если говорить непосредственно о Пермском крае, нашу компанию в первую очередь интересует экспорт из этого субъекта лесных грузов и продукции нефтеперерабатывающих компаний. 

Аккумулировать подобные грузы в «Сухом порту Чайковский» будет максимально удобно и выгодно, потому что мы не сомневаемся, что ООО «Квадрат» создаст на своем грузовом терминале самую современную складскую инфраструктуру.  Со своей стороны, мы поможем им оценить качество предоставляемых услуг и будем готовы организовать комплексные логистические сервисы».

Заместитель директора филиала АО «РЖД Логистика» в Екатеринбурге Сергей Данилов

Проект «Сухого порта Чайковский» предполагает строительство нового грузового терминала в районе железнодорожной станции Каучук в Чайковском районе Пермского края на уже существующей логистической базе. Терминал позволит увеличить мощности станции, решить проблемы с грузоперевозками близлежащих регионах, организовать доставку грузов не только по России, но и в Европу, Казахстан, Китай, страны Азии и обратно. 

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования