«РЖД Логистика» запустила новый транзитный сервис Яньтай — Дуйсбург

2019-08-19 «РЖД Логистика» запустила новый транзитный сервис Яньтай — Дуйсбург
Фото: pixabay.com

«РЖД Логистика» организует контейнерные поезда из различных городов провинции Шаньдун в Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Минск и Дуйсбург

В регулярном порядке поезда из китайского города Яньтай в немецкий Дуйсбург по новому маршруту отправятся в конце третьего — начале четвертого кварталов 2019 года. 

АО «РЖД Логистика» запустило новый транзитный сервис Яньтай — Дуйсбург, маршрут которого проходит через Монголию, так как провинция Шаньдун географически тяготеет именно к этому пути, а также готова предоставлять на него дополнительную субсидию.

«Первый поезд с готовой бытовой техникой, автокомпонентами и комплектующими для производств электроники вышел со станции 26 июля и прибыл в пункт назначения 14 августа».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Новый сервис из китайской провинции Шаньдун в Дуйсбург не является моноклиентским и доступен широкому кругу грузоотправителей. 

«Шаньдун занимает третье место в рейтинге ВВП различных провинций Китая, это промышленно развитый регион с высоким уровнем как производства, так и потребления, что дает нам неплохой шанс на проработку вопроса обратной загрузки транзитных поездов».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик

В августе планируется также запустить сервис по новому маршруту из города Цзинань провинции Шаньдун в Будапешт.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

Елена Венгерская
Китайские сми написали об этом поезде еще 26 июля, указав оператором компанию Shandong Expres.
Андрей Гераськин
Всё верно! Только в новости говорится о том, что данный поезд наконец прибыл в место назначения. И случилось это 14 августа. По поводу другого оператора... В официальном пресс-релизе «РЖД Логистики» никакие другие компании не упоминаются!

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования