«РЖД Логистика»: до конца года «Агроэкспрессы» сделают ряд поставок из России в Чунцин

2019-11-08 «РЖД Логистика»: до конца года «Агроэкспрессы» сделают ряд поставок из России в Чунцин
Фото: пресс-служба «РЖД Логистика»

Гендиректор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик и гендиректор YuXinOu (Chongqing) Logistics Co Чи Дан 

Среди предполагаемых грузов, в том числе, требующие транспортировки с соблюдением температурного режима и ветеринарного контроля.

В рамках международной выставки China International Import Expo в Шанхае состоялось подписание соглашения о совместном развитии сервисов по железнодорожной доставке российских продуктов питания в Китай между АО «РЖД Логистика» и платформенной компанией Чунцина YuXinOu.

В настоящее время у «РЖД Логистика» есть несколько регулярных импортных и транзитных сервисов в сообщении с Чунцином.

«YuXinOu (Chongqing) Logistics в свое время запустил первый транзитный поезд в рамках инициативы «Один пояс — один путь» из Чунцина в Дуйсбург. Нам приятно видеть, что наш давний и надежный партнер присоединился к нашему перспективному проекту по развитию межстрановой логистики и намерен активно поддерживать рост продовольственных отправок из России в Китай.

Наша совместная задача — вывести экспортные сервисы на регулярную основу».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик

Согласно достигнутым в Шанхае договоренностям две компании намерены работать над расширением географии специализированного железнодорожного сервиса по доставке российских продуктов питания в Китай «Агроэкспресс» и планируют до конца года провести ряд отправок из России в Чунцин. 

Среди предполагаемых грузов, в том числе, требующие транспортировки с соблюдением температурного режима и ветеринарного контроля. YuXinOu (Chongqing) Logistics также планирует принимать непосредственное участие в ходе реализации российских товаров в КНР, китайская компания для этих целей создала специализированное трейдинговое подразделение.

«Наша компания уже многие годы работает над развитием экспортно-импортных железнодорожных сервисов, связывающих Чунцин с различными городами России и Европы. Население Чунцина составляет 31 млн человек. Это огромный рынок, в том числе для российских агропромышленных товаров. 

Видя перспективу роста импорта российских товаров в Чунцин, наша компания создала подразделение, ответственное за трейдинг. Уверен, что доставленное в Чунцин ускоренными «Агроэкспрессами» российское продовольствие, в том числе мука, масло, мясная и молочная продукция, будет пользоваться большой популярностью у потребителей Чунцина и близлежащих городов».

Генеральный директор YuXinOu (Chongqing) Logistics Co Чи Дан

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования