«РЖД Логистика» и «ОТЛК ЕРА» отправили груз из Китая в Европу через порт Калининграда

2021-03-31 «РЖД Логистика» и «ОТЛК ЕРА» отправили груз из Китая в Европу через порт Калининграда
Фото: Hansbenn, pixabay.com

В состав поезда вошли 50 сорокафутовых контейнеров

В один из европейских портов отправились автозапчасти, детали для промышленного оборудования, консоли для видеоигр, медицинские и другие товары.

«РЖД Логистика» в партнерстве с «ОТЛК ЕРА» организовала мультимодальную транзитную перевозку груза из Китая в Великобританию через Калининград.

«В состав поезда вошли 50 сорокафутовых контейнеров, которые проследовали из китайского Сианя через погранпереход Алтынколь (Казахстан) на регулярном сервисе АО «ОТЛК ЕРА» на терминал морского торгового порта «Калининград» для перегруза на фидерные суда и дальнейшей отправки морем в порт Иммингем (Великобритания)».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Как уточнили CustomsForum.ru в пресс-службе логистической компании, общий вес груза составил 100 ДФЭ. Из Поднебесной в европейских порт отправили автозапчасти, детали для промышленного оборудования, консоли для видеоигр, медицинские и другие товары.

«Калининградская магистраль обладает значительным транзитным потенциалом и готова к четырехкратному увеличению объемов перевозок. Организация транзитных контейнерных перевозок в мультимодальном сообщении Китай — Европа — Китай через порты Калининградской области из провинций Китая в страны ЕС (Соединенное Королевство, Скандинавские страны, Бельгия и Нидерланды, и т.д.) и в США, и в обратном направлении уже сегодня реализуется тестовыми отправками. Выход на регулярность таких сервисов станет новой точкой роста транзитного потенциала колеи 1520 мм».

Пресс-служба АО «ОТЛК ЕРА»

Кроме того, новый маршрут позволит обеспечить потребителей услугами распределения товаров по всей Великобритании, предоставляя грузоотправителю альтернативный выбор при рассмотрении вариантов доставки грузов из Китая в Великобританию и в обратном направлении.

В минувшем 2020 году, как подчеркнули в пресс-службе «РЖД Логистика», под воздействием пандемии контейнерный транзит рост контейнерного транзита достиг 80%, тогда как в предыдущие годы составлял 30-40%.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования