Сервис от «Точка-Точка» поможет среднему и крупному бизнесу экономить на FTL-перевозках

2019-12-26 Сервис от «Точка-Точка» поможет среднему и крупному бизнесу экономить на FTL-перевозках
Фото: пресс-служба компании «Точка-Точка» 

Клиент может уменьшить запасы, снизить расходы на складскую обработку и сэкономить на организации всей цепи поставок

При разработке новой модели перевозок транспортно-логистическая компания сделала упор на сочетании принципов шеринга, «свободного рынка» и высокой скорости перевозки единицы груза.

Компания «Точка-Точка» предложила среднему и крупному бизнесу новый подход к организации FTL-перевозок, что позволит снизить расходы на доставку. 

«Бизнес вынужден мириться с низкой эффективностью традиционных FTL-перевозок, которая выражается в высоких ценах при жестких сроках фрахта транспортного средства. Клиенты вынуждены держать товар на складе, ожидая пока накопится нужный объем, либо отправлять полупустую фуру и терять деньги. Наш подход учитывает недостатки классической модели FTL и работает на то, чтобы сделать логистику недорогой, оперативной и качественной».

Генеральный директор «Точка-Точка» Артем Марчук

Компания разработала новую модель организации FTL-перевозок, сделав упор на сочетании принципов шеринга, «свободного рынка» и высокой скорости перевозки единицы груза. Пресс-служба компании «Точка-Точка» уточняет, что совместное использование ресурсов позволяет экономить на расходах, связанных с неполной загрузкой транспортного средства.

«Свободная конкуренция обеспечивает прозрачное ценообразование и низкую стоимость перевозки. Сниженный квант отгрузки — от четырех паллет — обеспечивает скорость оборачиваемости складских запасов. При этом в схеме перевозки нет промежуточных точек консолидации: водитель забирает груз у клиента и доставляет по конечному адресу».

Пресс-служба компании «Точка-Точка»

Благодаря сервису перевозчики смогут автоматически рассчитать среднюю стоимость перевозки, причем установленная калькулятором FTL цена не будет окончательной — клиент может скорректировать рекомендуемую цену, предложив перевезти груз за меньшую сумму. Единственное требование, предъявляемое к отправителю, заключается в том, что груз должен быть паллетирован.

«Схема грузоперевозок, разработанная нашей компанией, позволяет не только экономить на логистике, но и становится отправной точкой для оптимизации других бизнес-процессов. Клиент может уменьшить запасы, снизить расходы на складскую обработку и в результате сэкономить на организации всей цепи поставок».

Генеральный директор «Точка-Точка» Артем Марчук

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования