Правительство предлагает провести эксперимент с ЭЦП для упрощенной регистрации ИП и ЮЛ

2019-11-08 Правительство предлагает провести эксперимент с ЭЦП для упрощенной регистрации ИП и ЮЛ
Правительство предлагает провести эксперимент с ЭЦП для упрощенной регистрации ИП и ЮЛ
Фото: pixabay.com

Бизнесмены все чаще стали применять электронную подпись при работе с документами

Эксперимент продлится до конца 2020 года.

Правительство РФ подписало постановление о проведении эксперимента по совершенствованию применения технологии электронной подписи. 

«Решение направлено на развитие технологий, созданных в целях упрощения государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и открытия им счетов в кредитных организациях».

Из сообщения на сайте правительства РФ

В одах в России проводился эксперимент по обеспечению направления электронных документов для госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и открытия им счетов в кредитных организациях с использованием специализированной защищённой автоматизированной системы

«В рамках эксперимента появилась система для централизованного создания и хранения ключей электронной подписи, а также их дистанционного применения владельцами сертификатов ключа проверки электронной подписи при госрегистрации юрлиц и ИП, в том числе с помощью интернета, либо при открытии ими счета в банке.

Этим сервисом воспользовались 114 тысяч пользователей, было зарегистрировано более 22 тыс. организаций и удаленно открыто около 17,4 тыс. расчетных счетов».

Из сообщения на сайте правительства РФ

Для развития созданных технологий новым постановлением решено провести эксперимент до 31 декабря 2020 года по совершенствованию применения технологии электронной подписи с использованием автоматизированной системы.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования