Онлайн-покупателей собираются лишить возможности оплачивать покупки наличными

2015-08-26 Онлайн-покупателей собираются лишить возможности оплачивать покупки наличными
Фото: depositphotos.com
Курьеров планируется «вооружить» переносными терминалами для того, чтобы могли рассчитываться за покупки с помощью банковских карт
Авторы идеи признают - введение такого запрета может привести к закрытию части интернет-магазинов и росту цен.
Как передает РБК, клиентов российских интернет-магазинов предлагают лишить возможности расплачиваться с доставившим заказ курьером наличными деньгами. Такое предложение поступило в ассоциацию «Национальный платежный совет», объединяющую участников рынка безналичных платежей и ведущую разработку дорожной карты по развитию безналичного оборота «Национальная платежная инициатива».

«По мысли авторов идеи, доставляющих заказанные в интернет-магазинах товары курьеров можно «вооружить» переносными терминалами, так что клиенты смогут рассчитываться за покупки с помощью банковских карт, - сообщает информационное агентство. - Результатом ограничения или полного запрета платежей наличными за сделанные онлайн-покупки должно стать общее снижение доли наличных в обороте. При этом авторы предложения признают, что введение запрета может привести к закрытию части интернет-магазинов и росту цен».

Это и другие предложения, поступившие в ходе подготовки дорожной карты, планируется обсудить на первом заседании рабочей группы Национального платежного совета, назначенном на 31 августа 2015 года.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования