ГТК РБ: страховая сумма для владельцев таможенных складов восстановится до 25 января 2021 года

2021-01-11 ГТК РБ: страховая сумма для владельцев таможенных складов восстановится до 25 января 2021 года
Фото: StartupStockPhotos, pixabay.com

Восстановление страховой суммы до минимального размера занимает 15 рабочих дней

Речь идет о договоре страхования гражданской ответственности и коснется также юрлиц, включенных в реестры таможенных представителей.

С 1 января 2021 года, в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь, базовая величина установлена в размере 29 рублей. В связи с этим до 25 января 2021 года восстанавливается страховая сумма по договору страхования гражданской ответственности юрлиц, включенных в реестры таможенных представителей, владельцев складов временного хранения и таможенных складов открытого типа.

«Страховая сумма восстанавливается участниками договора с уплатой дополнительного страхового взноса до его минимального размера в течение 15 рабочих дней после наступления указанного события, то есть до 25 января текущего года».

Из сообщения на сайте ГТК Республики Беларусь

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь сообщает о необходимости указанных юрлиц внести соответствующие изменения в договоры страхования и представить копии документов, подтверждающих данные изменения, в ГТК в течение 5 рабочих дней со дня изменения таких сведений и в таможенные органы, в регионе деятельности которого находится таможенных представитель, расположены склад временного хранения или таможенный склад.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования