В отделениях Почты России появятся пункты выдачи заказов AliExpress

2021-05-31 В отделениях Почты России появятся пункты выдачи заказов AliExpress
В отделениях Почты России появятся пункты выдачи заказов AliExpress
Фото: пресс-служба Почты России

Первые пункты уже начали работать в Москве по четырем адресам

В течение двух лет планируется открыть две тысячи таких ПВЗ по всей стране.

В четырех отделениях Почты России в Москве — на Комсомольском проспекте,31, Ленинском проспекте, 72/2, ул. Менжинского,5 и Академика Янгеля,4, корп. 2 — появились брендированные пункты выдачи заказов AliExpress.

Как уточнили CustomsForum.ru в пресс-службе Почты России, ПВЗ располагают зонами для получения и отправки посылок, примерочными комнатами и специальными местами для проверки заказов. При необходимости клиенты смогут тут же оформить быстрый возврат.

«Новые пункты выдачи AliExpress совместно с Почтой России — это еще один шаг для удобства наших пользователей на финальном этапе доставки. В наших пунктах можно будет быстро проверить покупку, примерить одежду из заказа, а при необходимости оформить легкий возврат неподходящего товара, если продавец поддерживает эту функцию».

Директор по логистике и инфраструктуре AliExpress Россия Григорий Орлов

В марте 2021 года Почта России и AliExpress Россия подписали соглашение о стратегическом партнерстве и программу развития логистики для рынка интернет-торговли в России в  

Партнеры предложат локальным продавцам AliExpress в России услуги фулфилмента для хранения товаров и комплектации заказов в логистических центрах Почты по всей стране. Также компании планируют открыть под объединенным брендом Почты России и AliExpress Россия более 10 тысяч новых почтоматов и пунктов выдачи по всей стране.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования