До 25 тысяч посылок/час: новый хаб DPD появится на юге Москвы в 2022 году

2021-05-28 До 25 тысяч посылок/час: новый хаб DPD появится на юге Москвы в 2022 году
До 25 тысяч посылок/час: новый хаб DPD появится на юге Москвы в 2022 году
Фото: пресс-служба DPD в России

Закладка первого камня в строительство логистического комплекса компании DPD на юге Москвы

Площадь нового логистического комплекса составит около 30 тысяч кв. м.

В индустриальном парке «Южные Врата» в Москве состоялась закладка первого камня в строительство высокотехнологичного логистического комплекса компании DPD. Хаб планируют ввести в эксплуатацию в первом квартале 2022 года, а начало операций намечено на третий квартал будущего года.

«Комплекс заменит работающий с 2016 года терминал в Домодедово. Новый хаб втрое превосходит его по площади и производительности. Объем отправлений с каждым годом увеличивается, поэтому мы должны ускоряться и использовать высокотехнологичные автоматизированные решения, чтобы обеспечивать оперативную, бесперебойную и качественную обработку растущего числа посылок».

Директор по операциям DPD в России Анна Матвеева

Как уточнили CustomsForum.ru в пресс-службе DPD в России, преимуществами нового терминала станут:

  • площадь — около 30 тысяч кв. м, которой будет достаточно для операционной деятельности компании в течение последующих 12 лет;

  • уникальная двухконтурная сортировочная линия производства FIVES Intralogistics, которая обеспечит сортировку до 25 тысяч посылок в час;

  • беспалетная загрузка автотранспорта: новая линия автоматически направит отсортированные посылки через «рукава» прямо на загрузку, что сэкономит время обработки отправлений;

  • увеличенный размер каретки в совокупности с максимальным обрабатываемым весом позволят сортировать более крупные и тяжелые посылки без использования ручного труда.

Исполнительный директор Radius Group Захар Вальков отметил, что технологический объект строится по индивидуальному техзаданию, которым предусмотрены повышенные требования к качеству пола, его рабочим нагрузкам, нагрузкам на системы жизнеобеспечения и энергосистемы и многое другое.

«Терминал оснастят доступом по биометрическим данным и прогрессивной системой видеонаблюдения. Здесь в четыре смены будут работать около 1000 человек. Передвигаться по терминалу сотрудники планируют на экологичных видах транспорта — самокатах и велосипедах, а отходы производства попадут на переработку для вторичного использования».

Пресс-служба DPD в России

Индустриальный парк «Южные Врата», где расположится будущий терминал DPD, сертифицирован по международным стандартам энергоэффективности и экологичности BREEAM и LEED.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования