«Меркурий» и систему маркировки интегрируют в единый интерфейс

2020-03-10 «Меркурий» и систему маркировки интегрируют в единый интерфейс
Фото: Bzak, pixabay.com

Покупатель через интерфейс сможет увидеть полную историю продукта «от коровы до прилавка»

Интеграция позволит работать с обеими системами в режиме «одного окна».

Центр развития перспективных технологий запускает единый веб-интерфейс для государственной системы ветеринарного сопровождения «Меркурий» и системы маркировки.

«Единый интерфейс разработан, в первую очередь, для малых предприятий, которые еще не пользуются специализированными учетными программами и автоматизированными системами управления производством».

Из сообщения на сайте ЦРПТ

В личном кабинете оператора системы маркировки Честный Знак, куда интегрирован модуль работы с «Меркурием», появились два новых раздела. Один получил название «Ветеринарные документы» и предназначен для работы с ветеринарно-сопроводительными документами, второй раздел — «Складской журнал» — служит для учета партий сырья и готовой продукции.

«Единый интерфейс позволяет выполнять все основные операции с молочной продукцией в системе «Меркурий», включая приемку, отгрузку, учет партий, преобразование сырья в готовую продукцию, и последующие перемещения готовой продукции».

Из сообщения на сайте ЦРПТ

Интеграция с «Меркурием» происходит безвозмездно для всех участников системы маркировки. Такой процесс позволит системе маркировки продемонстрировать покупателю всю историю продукта: сканируя код маркировки в мобильном приложении Честный Знак, покупатель видит отметку о прохождении продукции ветконтроля. При нажатии на специальное поле происходит переход на сайте «Меркурия», где можно увидеть соответствующий ветсертификат с указанием места производства продукта и происхождения сырья.

«Интеграция Честного Знака с системой Меркурий через интерфейс максимально упрощает работу в обеих системах для малого и среднего бизнеса и минимизирует затраты на работу с ними. Мы понимаем, что от малых производителей и фермеров есть большой запрос на упрощение работы с маркировкой и стремимся отвечать на него».

Генеральный директор Оператор ЦРПТ Дмитрий Алхазов

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования