Новый МАПП «Дубки — Рамбинас» на границе с Литвой будет пропускать 4 тысячи ТС в сутки

2020-10-28 Новый МАПП «Дубки — Рамбинас» на границе с Литвой будет пропускать 4 тысячи ТС в сутки
Фото с сайта ФГКУ Росгранстрой

МАПП «Дубки – Рамбинас» в Калининградской области на границе с Литвой начали строить в 2015 году

Межведомственная комиссии, в состав которой вошли представители Минтранса России, территориальных управлений ФСБ России, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, сотрудники Калининградской областной таможни и ФГКУ Росгранстрой вынесли заключение о соответствии построенного Калининградской области пункта пропуска Дубки на границе с Литвой всем необходимым требованиям.

Пресс-служба Росгранстроя уточняет, что для открытия пункта пропуска и синхронизации запуска движения в Дубках и сопредельном пункте пропуска Рамбинас в настоящее время оформляются соответствующие документы и ведется работа по согласованию этого вопроса с литовской стороной.

Члены межведомственной комиссии проверили автомобильный грузо-пассажирский многосторонний пункт пропуска на соответствие проектной документации на строительство и техническое оснащение:

  • зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля.

Комиссия также утвердила пределы территории нового погранперехода и его пропускную способность.

«Пункт пропуска Дубки сможет пропускать через госграницу 15,5 тысяч человек и 4 тысячи ТС в сутки. Современное высокотехнологичное оборудование позволит сократить время проведения контрольных процедур, при этом будет обеспечена высокая степень безопасности границы».

Из сообщения на сайте ФГКУ Росгранстрой

В середине сентября в ходе визита руководителя калининградского филиала АСМАП, представителей ФГКУ «Росгранстрой», генподрядчика и субподрядчиков на МАПП «Дубки — Рамбинас» для проверки пригодности инфраструктуры нового объекта был выявлен ряд недостатков. Тогда же было принято решение об изменении конструкции досмотровых ям, подъездов к ним.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования