Приамурский ЦЭД прекратит работу с 1 декабря

2020-08-13 Приамурский ЦЭД прекратит работу с 1 декабря
Фото:  Bzak, pixabay.com

ЦЭД декларировал товары как на экспорт, так и на импорт

Участники ВЭД смогут подавать декларации на товары во Владивостокский ЦЭД, Дальневосточный ЦЭД или другие ЦЭДы, находящиеся в ведении ФТС России.

Пресс-служба Хабаровской таможни сообщает о прекращении деятельности Приамурского таможенного поста (ЦЭД) с 1 декабря, который работал с 12 января 2011 года. 

«Почти за девять лет работы Приамурский ЦЭД выпустил свыше 152 тысяч ДТ, перечислил в федеральный бюджет около 50 млрд рублей. За это время было возбуждено 522 дела об административных правонарушениях по фактам нарушения таможенного законодательства».

Пресс-служба Хабаровской таможни

После 1 декабря учвэды смогут подавать декларации на товары во Владивостокский ЦЭД, Дальневосточный ЦЭД и другие ЦЭДы, находящиеся в ведении ФТС России вне зависимости от местонахождения товаров.

«С применением технологии удаленного выпуска, позволившей участникам ВЭД осуществлять таможенное декларирование товаров вне зависимости от их местонахождения, количество учвэдов, осуществлявших декларирование в хабаровском ЦЭДе, увеличилось с 111 до 1356».

И.о. первого заместителя начальника Хабаровской таможни Евгений Данилов

В регионе деятельности Хабаровской таможни на экспорт чаще всего отправлялись лес, лесоматериалы, изделия из металлов, сельхозсырье. Основными импортными товарами являются запасные части к автомобилям, спецтехника, одежда и обувь.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования