Работа в пандемию: РЭЦ переводит значительную часть сервисов в онлайн-режим

2020-03-23 Работа в пандемию: РЭЦ переводит значительную часть сервисов в онлайн-режим
Фото: Campaign_Creators, pixabay.com

Некоторые услуги уже доступны на сайте РЭЦ в один клик

В электронном формате уже доступны аналитика и актуальная информация по барьерам, вскоре появится call-центр для экспортеров по продуктам и услугам РЭЦ.

Российский экспортный центр на фоне распространения коронавирусной инфекции переводит большую часть сервисов в онлайн-режим для минимизации риска заболевания своих клиентов.

В пресс-службе РЭЦ CustomsForum.ru уточнили, что в России каждый год свыше 50 тысяч предпринимателей поставляют свою продукцию на внешние рынки и каждая пятая компания получает помощь от Российского экспортного центра.

«У нас есть перечень услуг и продуктов, которые можно оперативно перенастроить, перевести в цифру и предоставлять в удаленном формате. Аналитика и актуальная информация по барьерам уже доступна в электронном формате. Ее можно получить на нашем сайте в один клик».

Вице-президент РЭЦ Алексей Кожевников

В планах РЭЦ также открытие call-центра, который позволит консультировать экспортеров по продуктам и услугам РЭЦ в удаленном формате и компенсирует недостаток информации по ситуации на международных рынках.

На онлайн-режим работы также перешла и Школа РЭЦ, разрабатывающая образовательные программы для работы в удаленном формате. 

«Российский экспортный центр намерен использовать новые вызовы для более активного внедрения высокотехнологичных инструментов, что даст российским экспортерам ряд преимуществ после окончания пандемии».

Пресс-служба Российского экспортного центра

В числе первых под удар из-за вспышки COVID-19 попали международные выставки, форумы, деловые миссии и так далее. С учетом запросов от бизнеса РЭЦ развивает новые форматы международного сотрудничества, переводя в онлайн деловые и бизнес-миссии для экспортеров.

«В перспективе в онлайн могут быть переведены мероприятия всех региональных Центров поддержки экспорта. Техническая платформа РЭЦ позволяет уже сейчас перевести в цифру большинство проектов, направленных на проведение бизнес-миссий за рубежом».

Пресс-служба Российского экспортного центра

На фоне сложившейся ситуации востребованными становятся такие продукты группы РЭЦ для поддержки малого и среднего предпринимательства, как экспресс-гарантии возврата НДС, кредит «Экспортный стандарт» и страховании отсрочки платежа. Данные услуги, как сообщает пресс-служба РЭЦ, позволяют быстро получать господдержку с минимум документов, причем документация собирается удаленно. Личное присутствие экспортера потребуется только в случае подписания договора об оказании группой РЭЦ финансовых услуг.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования