Среднее время регистрации ДТ в ЦЭДе Московской областной таможни сократилось на 36%

2019-08-29 Среднее время регистрации ДТ в ЦЭДе Московской областной таможни сократилось на 36%
Фото: Московская областная таможня

ЦЭД Московской областной таможни заработал 29 января 2019 года

За семь месяцев 2019 года ЦЭД Московской областной таможни выпустил более 313 тысяч деклараций на товары, перечислил в федеральный бюджет свыше 280 млрд руб. 

Как сообщили Сustomsforum.ru в пресс-службе ФТС России, при почти двукратном увеличении объемов декларационного массива среднее время регистрации декларации на товары сократилось на 36%: с 25 минут до 16 минут.

«В первом квартале текущего года в ЦЭД Московской областной таможни автоматически регистрировалось около 80% экспортных и 39% импортных деклараций, а в августе – уже 89% и 45% соответственно. 

Автовыпуск в первом квартале года составил около 41% по экспортным и 16% по импортным декларациям; в августе 2019 года – около 47% и 28% соответственно».

Пресс-служба ФТС России

На площадке ФТС России и Московской областной таможни в 2019 году организованы встречи с представителя бизнеса, запущена и усовершенствована «Горячая линия» по вопросам функционирования ЦЭДа МОТ, систематизированы ответы на часто задаваемые вопросы.

«Укомплектованность кадрового состава ЦЭДа МОТ по состоянию на 29 августа 2019 года составляет 64,76%: штатная численность – 332 должностных лица, замещено 215 должностей».

Пресс-служба ФТС России

В августе текущего года на базе ЦЭДа Московской областной таможни создали отдел внедрения перспективных технологий. Перед отделом стоят такие задачи, как подготовка до конца года 40 квалифицированных выпускающих инспекторов – для замены прикомандированных должностных лиц; разработка и модернизация совместно с подразделениями ФТС России алгоритмов нового программного средства АИСТ-М – для повышения уровня автоматизации процессов таможенного контроля.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования