Топ-10 событий из жизни Владимирской таможни в 2019 году

2020-01-09 Топ-10 событий из жизни Владимирской таможни в 2019 году
Фото: пресс-служба Владимирской таможни

Владимирская таможня в 2019 году активно развивала и автоматический выпуск товаров

Пресс-секретарь Владимирской таможни Наталья Одинцова поделилась c CustomsForum.ru главными событиями, произошедшими в таможенном органе в прошлом году.

В минувшем году Владимирской таможне удалось зарегистрировать и выпустить 84 тысячи деклараций на товары, из которых 33 тысячи деклараций — экспортные. К концу 2019 года автоматическая регистрация экспортных деклараций в таможне составила 93%, импортных — 51%.

«В федеральный бюджет за год перечислено более 36 миллиардов рублей. С таможней работали две тысячи предприятий и организаций из разных регионов страны».

Пресс-секретарь Владимирской таможни Наталья Одинцова

Не обошлось в прошлом году без контрабанды — владимирские таможенники обнаружили в международных почтовых отправлениях гашишевое масло, которое находилось в пакете из-под кофе, и препараты, содержащие запрещенные к ввозу сильнодействующие вещества.

«В рамках таможенного контроля после выпуска товаров обнаружено 9 тонн просроченного шпика без разрешительных документов на одном из хладокомбинатов, товар уничтожен».

Пресс-секретарь Владимирской таможни Наталья Одинцова

По признанию Натальи Одинцовой, самым неожиданным товаром, обнаруженным таможней, стали 20 скульптур античных богов и мифологических персонажей размером от 1,5 до 2 метров, ввезенных из Китая производственной компанией для украшения офиса.

В 2019 году Владимирской таможней были возбуждены уголовные дела по фактам незаконного перемещения через границу лесоматериалов на общую сумму 6,4 млн руб.

«В минувшем году был создан Молодежный совет Владимирской таможни. Им проведена экологическая акция; разработан антикоррупционный календарь на 2020 год; состоялось командное участие в интеллектуальных играх, а также в мероприятиях, посвященных захоронению останков солдата Великой Отечественной войны, поднятых в ходе поисковой экспедиции под руководством Евгения Агафонова, главного государственного таможенного инспектора Владимирского таможенного поста, руководителя поискового отряда «Небо Родины».

Пресс-секретарь Владимирской таможни Наталья Одинцова

Важным событием в жизни Владимирской таможни за 2019 год стало проведение фото-выставки, посвященной увлечениям таможенников вне служебных будней: альпинизм, хоккей, марафонский бег, живопись, рыбалка, зоология и теория эволюции, переводы книг, декоративно-прикладное творчество.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования