Украинские власти приняли решение о товарной блокаде Крыма

2015-12-16 Украинские власти приняли решение о товарной блокаде Крыма
Фото: depositphotos.com

По словам главы кабинета министров Украины Арсения Яценюка, исключение составят личные вещи граждан, социально значимые продукты питания и гуманитарная помощь

Полный запрет на вывоз товаров из Украины на территорию полуострова вступит в силу через 30 дней.

О таком намерении заявил глава кабинета министров Украины Арсений Яценюк. По его словам, запрет будет наложен и на оказание услуг крымчанам и работающим в Крыму компаниям, а также на поставки товаров и услуг из Крыма на Украину. Как сообщает РБК, исключение составят только личные вещи граждан, социально значимые продукты питания и гуманитарная помощь.

«Сегодня правительство примет это решение, оно будет обнародовано и через 30 дней вступит в силу, - подчеркнул Яценюк. - Касательно поставок электроэнергии в Крым. Такие поставки могут быть только на основании решения СНБО (Совета национальной безопасности и обороны Украины)».

Как передает УНИАН со ссылкой на Государственную службу статистики Украины, общая стоимость украинских товаров, поставленных в январе-октябре 2015 года на территорию Крыма, составила 702 миллиона долларов. Эта цифра в 27,5 раз превышает стоимость поставленных на Украину крымских товаров.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования