Первая партия российской сои отправилась «Агроэкспрессом» в Китай

2019-12-25 Первая партия российской сои отправилась «Агроэкспрессом» в Китай
Фото: пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Агроэкспрессы доставляют отечественные продукты в Китай с помощью ускоренных контейнерных поездов

Клиентом перевозки выступил крупнейший продовольственный холдинг Китая COFCO Group.

«РЖД Логистика» в рамках спецсервиса «Агроэкспресс» организовала первую отправку отечественной сои из европейской части России в Китай по железной дороге.

«Партия пищевых соевых бобов произведена ГК «Русагро», вес составил 250 тонн. Бобы погрузили в десять 20-футовых контейнеров, которые отправились со станции Анисовка в Саратовской области до китайской станции Алашанькоу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, в 30 км от которой у COFCO Group находится собственное предприятие. В пункт назначения поезд проследует через территорию Казахстана».

Из сообщения на сайте АО «РЖД Логистика»

По прогнозам, груз должны будут доставить в Китай в течение семи дней. Организацией перевозки сои занимался саратовский филиал «РЖД Логистики», который обеспечил клиенту комплекс транспортно-логистических услуг, включающий обслуживание на «первой миле», разработку технологии погрузки, терминальную обработку, предоставление платформ и контейнеров, а также оплату железнодорожного тарифа по территории России и Казахстана.

«Отправка первой партии сои из европейской части нашей страны в Китай, без преувеличения, имеет большое значение для дальнейшего развития всего российского агроэкспорта. В конце июля Главное таможенное управление КНР разрешило импорт соевых бобов из всех регионов России водным, автомобильным, воздушным и, конечно же, железнодорожным транспортом. 

Уверена, что одна из крупнейших китайских корпораций COFCO Group убедится в эффективности и высокой надежности нашего сервиса «Агроэкспресс», и сотрудничество по поставкам отечественной сои в КНР будет продолжено».

Директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования