Росэксимбанк выдал кредит казахстанскому ретейлеру для расчетов с поставщиками из РФ

2020-01-24 Росэксимбанк выдал кредит казахстанскому ретейлеру для расчетов с поставщиками из РФ
Фото: pixabay.com

Кредит предоставлен ТОО «Скиф Трейд» на 24 месяца 

Одна из ведущих сетей супермаркетов Республики Казахстан заключила контракты на поставку продуктов, полуфабрикатов и хозтоваров более чем с 30 российскими экспортерами.

Росэксимбанк (входит в группу РЭЦ) открыл возобновляемую кредитную линию для ТОО «Скиф Трейд» — одной из ведущих сетей супермаркетов Республики Казахстан, работающей под брендом Small. 

«Кредит предоставлен под страховое покрытие ЭКСАР на сумму 329 млн рублей сроком 24 месяца. Он открыт для финансирования расчетов по экспортным контрактам (на поставку продуктов питания, полуфабрикатов и хозяйственных товаров), заключенным компанией более чем с 30 российскими экспортерами, в том числе коммерческими организациями сегмента малого и среднего предпринимательства».

Пресс-служба Российского экспортного центра

ТОО «Скиф Трейд» для АО Росэксимбанк и группы РЭЦ является первой из ретейлинговых компаний Казахстана, с которыми банк реализует проект по продукту «Прямой кредит иностранному покупателю».

Продукт нацелен на обеспечение зарубежных контрагентов, приобретающих российские товары и услуги, комфортным доступом к источникам финансирования расчетов с их поставщиками из РФ на выгодных условиях.

«Предоставление кредитов иностранным торговым сетям является безусловно востребованным инструментом финансирования, благодаря которому российские поставщики, контракты которых включены перечень финансируемых, получают оплату за товар сразу после отгрузки, а иностранный покупатель рассчитывается с банком после реализации товаров конечным потребителям по окончанию срока финансирования».

И.о. председателя правления АО Росэксимбанк Роман Смагин

Для ТОО «Скиф Трейд» сделка является стратегическим шагом на пути сотрудничества с российскими производителями, а также исключения посредников из цепочки закупки товаров народного потребления. Сделанный шаг позволяет сети предоставлять покупателям на территории Казахстана продукцию по минимальной цене при высоком уровне качества.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 декабря 2019 года, АО Росэксимбанк занимает 52 место по величине активов (139.9 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования