РЖД хочет автоматизировать процесс построения маршрута пропуска негабарита

2019-12-06 РЖД хочет автоматизировать процесс построения маршрута пропуска негабарита
Фото: pixabay.com

Перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов требует тщательного планирования маршрута

В настоящее время расчет и формирование маршрутов пропуска грузов проводится вручную на основании различных данных, например, характеристики путей, негабаритных мест и так далее.

ОАО «РЖД» объявило открытый запрос на поиск инновационных решений по автоматизации процесса учета негабаритных мест и формирования маршрута пропуска негабаритных и тяжеловесных грузов.

«При пропуске негабаритных и тяжеловесных грузов владельцы железных дорог обязаны устанавливать условия пропуска по ним подвижного состава, то есть представить условия оптимального маршрута движения подвижного состава с учетом негабаритных мест, технических особенностей железнодорожного пути, допустимых нагрузок искусственных сооружений. Расчет и формирование данных маршрутов в настоящее время проводится вручную на основании различных данных (негабаритные места, характеристики пути, мосты и путепроводы)».

Пресс-служба ОАО «РЖД»

Предложения участников открытого запроса должны позволить визуализировать все возможные маршруты от точки отправления до точки назначения с возможностью детального просмотра путей станций и перегонов, а также «препятствий» с невозможностью пропуска ввиду негабаритности объекта (светофор, мост, путепровод и т.д.) или в связи с превышением грузоподъемности искусственного сооружения.

«Заявки принимаются с 6 декабря 2019 года по 31 января 2020 года через специализированный раздел «Открытый запрос» автоматизированной системы «Единое окно инноваций» на портале РЖД по предложенной форме».

Пресс-служба ОАО «РЖД»

В обоснование инновационных предложений необходимо приложить текстовое описание инновационного решения, презентационные материалы в формате .pptx с указанием технико-экономических показателей, а также документы, подтверждающие права заявителя на содержащиеся в инновационном решении результаты интеллектуальной деятельности (в случае наличия).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования