Сбербанк запустил новый сервис по валютному контролю для корпоративных клиентов

2019-07-08 Сбербанк запустил новый сервис по валютному контролю для корпоративных клиентов
Фото: You Belong In Longmont, flickr.com
Клиенты банка могут оперативно отслеживать ситуацию по всем дочерним структурам предприятия в едином окне
Сервис доступен клиентам, использующим услугу «Прямое управление счетами» в рамках договора об оказании услуг «Сбербанк Корпорация».

Новый сервис позволяет пользователям «Сбербанк Корпорация» направлять в банк документы и информацию по валютному контролю по всем организациям группы компаний и получать обратную связь.

«Также услуга позволяет отслеживать статус документов, настраивать списочные формы по организациям группы, печатать документы валютного контроля по всем предприятиям группы компаний в один клик».

Пресс-служба Сбербанка

Информация об операциях по контракту/кредитному договору и его реквизитах, а также о вносимых изменениях реализована в отдельном интерфейсе. Также система уведомляет о зачислении иностранной валюты на транзитный счет и сроках представления в банк документов и информации по валютной операции.

«Традиционно валютный контроль требует особого внимания финансистов компании — необходимо контролировать очень много процессов. От того, насколько корректно, вовремя оформлены и поданы в банк документы, часто зависят скорость проведения операций, построение отношений с зарубежными партнерами и репутация компании. 

Мы запустили сервис обмена документами и информацией по валютному контролю, чтобы наши клиенты могли оперативно отслеживать ситуацию по всем дочерним структурам предприятия в едином окне, получать сведения из банка легко и без потери времени».

Директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка Сергей Попов

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 июня 2019 года, ПАО Сбербанк занимает первое место по величине активов (29034,2 млрд рублей).

Услуга «Прямое управление счетами» в рамках договора об оказании услуг автоматизированной системы «Сбербанк Корпорация» — инструмент для управления счетами группы компаний, который позволяет формировать и отправлять в банк платежные поручения с единого рабочего места по счетам подразделений холдингов (дочерних компаний, филиалов), открытым в различных отделениях банка.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования