Ввоз и вывоз ценностей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ввоз и вывоз ценностей
 
Добрый день! У меня такой вот вопрос, возможно уже был, но я не нашла.)сори)
Какие документы нужно имеет при себе на серьги и кольцо с бриллиантом на рейсе Москва-Нь Йорк? У меня есть только чеки.
И что мне делать и что заполнять на границе? И в Москве и В Нью Йорке? Спасибо.))
 
Цитата
Алиса Новикова написал:
Добрый день! У меня такой вот вопрос, возможно уже был, но я не нашла.)сори)
Какие документы нужно имеет при себе на серьги и кольцо с бриллиантом на рейсе Москва-Нь Йорк? У меня есть только чеки.
И что мне делать и что заполнять на границе? И в Москве и В Нью Йорке? Спасибо.))Подробнее: http://customsforum.ru/community/forum/messages/forum2/message304/65-vvoz-i-vyvoz-tsennostey#message...

Здравствуйте, Алиса!

Могу лишь ответить насчет требований российских таможенников! В терминале аэропорта при входе в зону таможенного контроля возьмите бланк и заполните пассажирскую таможенную декларацию. Затем выберите «Красный коридор» для пересечения таможенной границы. Если намериваетесь вернуться в Россию с данными украшениями – сохраните декларацию и чеки.

А самое главное – советую Вам перед тем, как заполнять декларацию и перед тем, как выбирать «зеленый» или «красный» коридор, проконсультироваться с таможенниками.
 
Добрый ден!
Хотел бы задать следующий вопрос:
какие чеки признаются на таможне в качестве, документов объективно, оценивающих стоимость ввозимых в Россию драгоценных камней (в изделиях)?
 
добрый день, какую стоимость ввозимых товаров в я должна задекларировать при ввозе на территорию рф, если я произвела получение денег по системе такс фри ,цена магазина ? или цена минус вычет?
 
Цитата
наталья написал:
добрый день, какую стоимость ввозимых товаров в я должна задекларировать при ввозе на территорию рф, если я произвела получение денег по системе такс фри ,цена магазина ? или цена минус вычет?
Добрый день! У вас очень специфическая ситуация, лучше всего - получите на руки ответ из таможни, чтобы в случае чего ссылаться на него.
 
У меня вопрос. Друг в РФ занимается самоварами...Я живу в Казахстане. Хочу купить и отправить ему парочку самоваров, старинных. Их нужно декларировать? Нужно ли брать сертификат, что они не представляют культурной и исторической ценности и т.д. ? Каким путем отправлять? авиа, автокомпанией? Благодарю за ответ
 
Цитата
Александр Маковицкий написал:
У меня вопрос. Друг в РФ занимается самоварами...Я живу в Казахстане. Хочу купить и отправить ему парочку самоваров, старинных. Их нужно декларировать? Нужно ли брать сертификат, что они не представляют культурной и исторической ценности и т.д. ? Каким путем отправлять? авиа, автокомпанией? Благодарю за ответ

Добрый день! Вам необходимо иметь на руках документ, свидетельствующий о том, что самовары не являются культурной ценностью. Иначе: их запрещено отправлять в почтовом отправлении; необходимо при пересылке обязательно задекларировать в письменном виде.
 
Здравствуйте! Хочу вывезти из Украины в Россию на самолете фарфоровую статуэтку 70х годов. Вроде, еще не антиквариат, но дорога как память и конфискации  не хотелось бы, чека конечно же нет. Стоит ли пробовать?
 
Цитата
Алёна Ив написал:
Здравствуйте! Хочу вывезти из Украины в Россию на самолете фарфоровую статуэтку 70х годов. Вроде, еще не антиквариат, но дорога как память и конфискации  не хотелось бы, чека конечно же нет. Стоит ли пробовать?
Добрый день!
К сожалению, опытом провоза культурных ценностей через границу не обладаю Единственное, что могу в данном случае — процитировать действующее российское законодательство. Но сначала маленькая ремарка — не забывайте о том, что вывоз такого рода вещей с территории Украины может по-своему трактоваться местным законодательством…
Итак, приказом Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 14 марта 2008 г. № 117 «О перечне культурных ценностей, подпадающих под действие закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 г. n 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей", и документации, оформляемой на право их вывоза с территории Российской Федерации» в отношении скульптур определено следующее.
Под действие закона попадают художественные ценности. И в том числе - произведения живописи, скульптуры. НО! *«За исключением созданных менее 50 лет назад живописных, скульптурных и графических работ, предметов декоративно-прикладного искусства, дизайнерских проектов, инсталляций, предметов детского творчества»...
Теперь посмотрим на ситуацию с точки зрения таможенных органов.
«Культурные ценности, ввозимые физическими лицами для личного пользования, освобождаются от уплаты таможенных платежей вне зависимости от их стоимости и веса. В данном случае осуществляется их таможенное декларирование в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации (ПТД)», - сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.
Подача ПТД должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, на основании которых заполнена таможенная декларация - в том числе письма-подтверждения, оформленного экспертами по культурным ценностям, уполномоченными на это Министерством культуры России в соответствии с их специализацией.  
«К письму-подтверждению прилагаются список (при количестве ввозимых предметов более 1-го) и изображения (фотографии) культурных ценностей. На каждом листе изображения (фотографии), а также на каждом листе списка проставляется личный штамп уполномоченного эксперта по культурным ценностям или печать территориального управления», - комментируют в СЗТУ.
То есть, если возникнет желание перестраховаться, то тогда нужно будет оформить письмо. Для этого, как подсказали мне в Отделе государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей Министерства культуры РФ, вы должны заранее договориться с одним из экспертов, который подъедет в аэропорт (на вокзал). Список экспертов можно найти по данной ссылке.
 
Добрый день!
Хотел бы задать вопрос:
Мой отец 15 лет прожил в США, сейчас собирается вернутся в РФ на пмж,
он хочет привезти личную коллекцию юв изделий из 30 единиц, примерная стоимость 20 000$
чеков подтверждающих стоимость изделий не сохранилось. Планирует заказать оценку.

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации,
в каком месте могут возникнуть проблемы и как их избежать?
 
Цитата
Алексей Ивасьев написал:
Добрый день!
Хотел бы задать вопрос:
Мой отец 15 лет прожил в США, сейчас собирается вернутся в РФ на пмж,
он хочет привезти личную коллекцию юв изделий из 30 единиц, примерная стоимость 20 000$
чеков подтверждающих стоимость изделий не сохранилось. Планирует заказать оценку.

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации,
в каком месте могут возникнуть проблемы и как их избежать?
Добрый день!
Да, вы совершенно правы — действительно, в таком случае необходимо провести оценку украшений. Чтобы при пересечении границы можно было предъявить документы таможенникам.
Второй момент — уточните, не попадают ли украшения под понятие «культурные ценности» (про особенности ввоза таких товаров смотрите в моем предыдущем ответе на этой же страничке).
Третье — перед пересечением границы нужно обязательно задекларировать в письменной форме украшения (и, соответственно, выбрать «красный коридор»), а не пытаться их пронести на авось.
И самое главное — в первую очередь необходимо изучить таможенное законодательство США. Вдруг в нем также есть особенности, касающиеся вывоза из страны дорогостоящих изделий.
 
Здравствуйте.

Я выезжаю из России на ПМЖ и хотел бы забрать с собой бабушкино наследство: 2 экземпляра карманных золотых часов выпуска предположительно начала XX века, несколько колец с драгоценными камнями, брошь с (вероятно) бриллиантами. Общая стоимость наверняка меньше 25,000 долларов, но я опасаюсь, не объявят ли эти безделушки культурными ценностями. Кроме того, на них нет абсолютно никаких документов. Как Вы посоветуете действовать?
 
Цитата
Сергей написал:
Здравствуйте.

Я выезжаю из России на ПМЖ и хотел бы забрать с собой бабушкино наследство: 2 экземпляра карманных золотых часов выпуска предположительно начала XX века, несколько колец с драгоценными камнями, брошь с (вероятно) бриллиантами. Общая стоимость наверняка меньше 25,000 долларов, но я опасаюсь, не объявят ли эти безделушки культурными ценностями. Кроме того, на них нет абсолютно никаких документов. Как Вы посоветуете действовать?
Здравствуйте, Сергей!
Также, как и в предыдущем своем ответе, посоветую вам заранее обратиться в Министерство культуры. Чтобы избежать неприятной ситуации на границе. Информацию можете посмотреть вот здесь.
 
Добрый день

Нерезидент временно влетающий в Россию и имеющий НА (т.е. не в багаже, не в коробке) себе ювелирные изделия (часы, кольца, браслеты) превышающие 10 тыс евро обязан их декларировать? Куплены много лет назад, чеки не сохранены за ненадобностью. Немного смущает формулировка «товар для личного пользования», что на мой взгляд оксюморон - или товар, или для личного пользования.
 
Сколько можно на себе провозить?
 
Добрый день. Прошу помочь в данном вопросе.
Хочу открыть бизнес в Москве по продаже ювелирных изделий из сереьра 925 пробы. Планирую покупать оптом из разных стран. На данный момент есть поставщики из Стамбула. Первая партия планирует до 1000$ около 30 единиц. Вес до 3 кг (с упаковкой)
На данный момент я еще не зарегистрировала ИП. Хочу получить первую партию и посмотреть спрос на продукцию. Потом уже хочу открывать ИП. Подскажите как и где мне лучше оформить доставку этих украшений? Не могу нацти компанию.
Прямой вопрос как организовать бизнес и получить продукцию.
 
Я гражданин Малайзии
Сейчас я в Москве.
1. Я хочу купить золотую монету (Австралия Золотая монета-1 унция, Малайзия Золотая монета-1 унция и Индонезия Золотая монета-1 унция) в одном из антикварных магазинов
2. Я хочу купить золотую монету (Сингапур 1 унция), но документ не предоставлен.
Всего 4 монеты (4 унции и все иностранные золотые монеты)
а) что мне делать, когда я хочу пересечь границу во время таможенного досмотра на рейс.
б) Любой налог, который я должен заплатить.
Просьба уточнить.
 
Здравствуйте !
подскажите пожалуйста, есть ли какие то сложности и будут ли пошлины, при ввозе из Китая или Индии в РФ около 10кг изделий из агата (полудрагоценный камень) ? В дальнейшем эти изделия будут использоваться для создания домашнего декора и продаваться.
Изменено: Александр Смольков - 01.02.2019 15:16:42
 
Добрый день! Скажите, можно ли вывозить ювелирные изделия (более 20 единиц), не декларируя их.  При этом я не планирую ввозить их обратно.  
 
Цитата
Мария Петренко написал:
Добрый день! Скажите, можно ли вывозить ювелирные изделия (более 20 единиц), не декларируя их.  При этом я не планирую ввозить их обратно.  
Здравствуйте! Нет, такое количество таможенники легко могут приравнять к коммерческой партии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования