Андрей Гераськин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
ФТС России «PRO Маркировку»: особенности процедуры и основные ошибки участников ВЭД
 

ФТС России «PRO Маркировку»: особенности процедуры и основные ошибки участников ВЭД


Об этом главный инспектор отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России Сергей Третьяков рассказал в ходе онлайн-конференции ЦРПТ, посвященной вопросам маркировки обуви и легпрома.
Ликбез от ФТС: таможенные органы сами продлят срок временного ввоза авто
 
Также можно попробовать задать вопрос на странице ФТС России под новостью про продление временного ввоза - https://www.facebook.com/customsrf/posts/4677261552291524
Ликбез от ФТС: таможенные органы сами продлят срок временного ввоза авто
 
Цитата
Юлиана Кириенко написал:
Добрый день. Никак не могу найти полный ответ на свой вопрос. Может здесь кто-нибудь подскажет) У меня временный ввоз заканчивается 13.10.20г. На днях получила ВНЖ. Как мне теперь нужно правильно поступить с автомобилем? Нужно ли мне до 13.10 ехать на таможню? Знаю что с ВНЖ машину нужно растаможить, но я планирую этого не делать а вывезти на Украину и продать. Сколько времени у меня на это есть? В связи с карантином пока не хочется ехать на Украину. Заранее благодарна за ответ. (На таможню звонила 100 раз на 5 разных номеров - никто не отвечает
Цитата
Богуслав Чайка написал:
Добрый день , это конечно все хорошо и здорово что продлили срок временного ввоза до 2021 года, только почему то когда звоню в таможенную службу - получаю ответ что ОНИ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ .  Вот подскажите как быт - 30 сентября не за горами осталось то неделя , границы закрыты , информации у таможенных постов НЕТ ,  
Добрый вечер! Как вариант - попробовать задать вопрос представителям Уральского таможенного управления в рамках вебинара, который состоится 1 октября (https://customsforum.ru/news/business/utu-na-vebinare-1-oktyabrya-rasskazhet-ob-ispolzovanii-ts-zare...).
Предупреждаю сразу - таможенники не особо любят отвечать на вопросы, не связанные напрямую с темой таких вебинаров...
Ликбез от ФТС: таможенные органы сами продлят срок временного ввоза авто
 

Ликбез от ФТС: таможенные органы сами продлят срок временного ввоза авто


Как пояснила в ходе вебинара эксперт ФТС России Дарья Бедуганова, физлицам не нужно обращаться в таможню, поскольку сами таможенные органы сейчас ведут планомерную работу по продлению сроков временного ввоза в программных средствах Федеральной таможенной службы.
Кейс: варианты решения проблем при корректировке таможенной стоимости
 

Кейс: варианты решения проблем при корректировке таможенной стоимости


О практическом опыте решения возникающих у участников внешнеэкономической деятельности проблем, связанных с декларированием товаров и последующей корректировкой таможенной стоимости.
Декларация денег
 
Цитата
Low low написал:
Андрей здравствуйте. При пересечении границы России в ТР установили незадекларированную сумму в размере 22 000 евро.
Составили постановление и требуют выплатить штраф в размере 500 000 р.
Возможно ли будет обжаловать после оплаты данное постановление ?  
Добрый день! Советую вам попробовать найти ответ на свой вопрос на форуме tks.ru.
Таможня «Московская таможня»
 
Московская таможня


Выставочный таможенный пост

Московский железнодорожный таможенный пост
Дипломатический таможенный пост
Научно-инновационный таможенный пост
Таможенный пост Международный почтамт
Московский таможенный пост (центр электронного декларирования) 
Регистрация на Международный таможенный форум, Не могу найти на сайте ссылку на регистрацию для участия в форуме...
 
Цитата
Артем Зеленый написал:
Здравствуйте,подскажите правда ли что временный ввоз продлили до 30 сентября?
Здравствуйте! Совершенно верно - на данный момент временный ввоз автомобилей продлен до 30 сентября (https://customsforum.ru/news/big/likbez-ot-fts-vremennyy-vvoz-avto-v-usloviyakh-pandemii-covid-19-554204.html). Если эпидемиологическая ситуация изменится к лучшему, то данное решение может быть отменено.  
Контакты
 
Цитата
Дмитрий Виговский написал:
Добрый день, как я могу зарегистрировать свою организацию в раздел "компании"? Что для этого нужно? в профиле я указал все координаты, логотип, сайт, е-майл.
Здравствуйте!
От вас необходима информация, аналогичная предоставленной в любой из заполненных карточек компаний - https://customsforum.ru/logistics/
Её можно оставить тут, и мы заполним карточку компании, либо отправить на редакционную почту [email protected]
Обращаем внимание - раздел предназначен только для компаний, имеющих регистрационный номер в реестре таможенных перевозчиков!
Контакты
 
Контакты
Особенности ввоза/вывоза отдельных видов товаров
 
Цитата
Геннадий Март написал:
Добрый день.
Я радиолюбитель.
Разработал аппаратуру фиксации данных с различных периферийных устройств.
Это 2 блочка размером каждый меньше блока сигарет.
Хочу продемонстрировать другу.
Что-то нужно, чтобы из ДНР ввезти в Россию?
Что отвечать на вопросы таможни, если спросят, что за коробки в сумке?
Добрый день!
Продукцию такого вида если кто и может ввозить, то только юрлица с соблюдением особых требований. Физлиц же ожидает как минимум административное дело.
Ликбез от ФТС: временный ввоз авто в условиях пандемии COVID-19
 

Ликбез от ФТС: временный ввоз авто в условиях пандемии COVID-19


В ходе вебинара эксперт ФТС России Дарья Бедуганова рассказала о порядке оформления временно ввозимых в ЕАЭС транспортных средств для личного пользования, условиях их использования на территории Союза и о продлении сроков временного ввоза из-за пандемии коронавируса.
Ввоз и вывоз автомобилей и комплектующих
 

Ввоз и вывоз автомобилей и комплектующих

Ввоз/вывоз автомобилей и комплектующих (относящихся к категории товаров для личного пользования) на территорию (с территории) Таможенного Союза регламентируется Таможенным кодексом Таможенного Союза и Соглашением от 18 июня 2010 года о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.
Ввоз и вывоз наличной валюты
 
Цитата
Арсений Лазовский написал:
Цитата
Арсений Лазовский написал:
Андрей здравствуйте, попали в нелепую ситуацию, ехали в Италию с женой, дочкой и внучкой, дочка с внучкой отошли за водой, мы зашли в Зеленый коридор с Женой, у Жены были все деньги на нашу поездку 34 тысячи евро, нас задержали, составили протокол, мы просили Инспектора ФТС дождаться нашей дочери и внучки, так как им объяснили что у нас больше денежных средств, но они все на нас 4 (четверых), в итоге дочка подошла в кабину где нас оформляли через 15 минут, так как не понимала где мы, ее от туда выгнали и не дали объясниться, на нас оформили протоколы и акты по 16.4 КоАП РФ, что в таких ситуациях делать и на что ссылаться в Административных комиссиях все происходило в ПУЛКОВО! Почему таможеники так поступают мы люди пенсионного возраста все объяснили, а они как будто для галочки, деньги изъяли часть, что делать подскажите или на что ссылаться?
Также хочу дополнить, будет ли подтверждением билеты и свидетельства о родстве при Административной процедуре, или мы виновны и все и у нас изымут 15 тысяч евро
Здравствуйте! Вы, конечно, простите, меня за прямоту, но у таможенников были все основания так действовать. На момент пересечения таможенной границы Вы нарушили действующее таможенное законодательство!
Как пояснили мне знакомые из таможенных органов, у Вас теперь есть два варианта:
Обратиться для обжалования в транспортную прокуратуру;
Написать обращение - .
Ввоз и вывоз наличной валюты
 
Уважаемые пользователи форума!
а) Если вы для кого-то взялись перевозить валюту через границу, то, пожалуйста, у них и уточняйте, как и что вам писать в декларации о происхождении денег!
б) Если вы не знаете, что указывать, то будьте добры изучить заблаговременно бланк таможенной декларации -
Ввоз и вывоз наличной валюты
 
Цитата
Виктор Рябиков написал:
Андрей, спасибо за оперативный ответ! Подтвердить происхождение денег для меня не проблема - могу предоставить договор на куплю/продажу квартиры. Меня больше интересует могут ли таможенники вменить какой-нибудь платеж на вывоз капитала: налог, пошлину, сбор какой-нибудь...?
Нет! Никаких пошлин и налогов в данном случае таможенными органами не взимаются! Только штрафы в случае нарушения законодательства (не декларирование при перемещении через границу 10 тысяч уе и так далее)...
Ввоз и вывоз наличной валюты
 
Цитата
Виктор Рябиков написал:
Добрый день!
Я гражданин России, продаю принадлежащую мне квартиру и хочу вывести всю полученную сумму (ок.120 тыс.Евро) в Германию. То что нужно подавать декларацию и идти через красный коридор - понятно. Непонятно только будут ли финансовые последствия? Т.е. могут заставить заплатить какой-то налог, пошлину или как-то еще наказать рублем?
Поясните пож-та.
Спасибо
Виктор  
Добрый день! Про законодательство ЕС ничего не скажу, в российском (и ЕАЭС) пока никаких документов, подтверждающих происхождение денег, таможенники не требуют. Но! С 4 февраля 2020 года эта норма изменится:
В соответствии с решением Коллегии Евразийской экономической комиссииот 6 августа 2019 г. № 130 «О представлении документов для подтверждения происхождения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов» с 4 февраля 2020 года гражданам необходимо подтверждать единовременный ввоз (вывоз) валюты, превышающей эквивалент в 100 тыс. долларов США.
Цитата
"Решением установлено, что пассажирская таможенная декларация сопровождается представлением документов для подтверждения происхождения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) денежных инструментов при их единовременном ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза или единовременном вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза превышает сумму, эквивалентную 100 тыс. долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации".
Пресс-служба Пермской таможни
В качестве документов, подтверждающих сведения о происхождении денежных средств и инструментов, заявленных в пассажирской таможенной декларации, могут быть использованы:
Документы, оформляемые кредитными организациями при совершении конверсионных операций, снятии денежных средств со счета, получении кредита;
Документы, подтверждающие совершение гражданско-правовых сделок (наследования, дарения и других).
Вопрос о ввозе средств
 
Цитата
Александр Рупасов написал:
Цитата
Андрей Гераськин написал:
При ввозе денег в РФ достаточно заполнить таможенную декларацию плюс специальный формуляр к ней.
А при въезде в РФ семьи из трёх человек поровну делить ввозимые средства обязательно?
Если сумма меньше 10 тысяч долларов, то можно не делить. Если сумма больше 10 тысяч долларов, то можно не делить при условии декларирования денег.
Ввоз и вывоз ценностей
 
Цитата
Вера Кузнецова написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я приобрела на аукционе eBay минерал Гаспеит. Выделенное описание из Интернетагаспеит — Редкий минерал (карбонат никеля, магния и железа); в виде массивного тонкозернистого агрегата жёлто зелёного цвета; используется как поделочный камень. [Англо русский геммологический словарь.Что мне сделать, чтобы без проблем доставить его в Россию? Купила для себя, в коллекцию. Какие документы нужны? Документов на сам камень у продавца нет. Я имею в виду сертификат. Я хотела это сделать в России. Почтовые службы везти камень не особо хотят. Говорят будут проблемы с таможней. Наверное есть выход? Что нужно для таможни? Как она определяет можно или нет? В списках  запрещённых этот минерал не значится. Но есть документы, где написано в целом минералы. Но многие из них привозят и продают в магазинах...
Здравствуйте! Таможенные органы учитывают положения Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 №107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования». Вам как минимум нужно получить документы, идентифицирующие ввозимый товар и его стоимость, и только после этого приступать к ввозу. В противном случае велика вероятность того, что таможенный орган изымет товар для проведения экспертизы, по итогам которой может применить к вам различные санкции.
Ввоз и вывоз ценностей
 
Цитата
Юлия Вязьмина написал:
Добрый день!
Обращалась на консультации в отделение местной таможни, там очень сильно запутали.
Помогите, пожалуйста, разобраться:
Хочу провозить украшения из серебра и полудрагоценных камней (кварц, опал, лунный камень и тд) из Индонезии.
Коммерческую партию, то есть каждой единицы (наименования) по 10 шт в среднем.
Общая стоимость 400-700 USD.
1. Сколько будет составлять таможенная пошлина?
2. Могу ли я самостоятельно оформить все документы или нужно обращаться к таможенным брокерам?
3. Нужно ли регистрировать юридическое лицо или можно как физическому провозить?
4. Какие нужны будут сопроводительные документы?
Здравствуйте!
Таможенная пошлина зависит от кода ТН ВЭД. Услугу по классификации товара можно получить в таможенном органе (вроде бы даже через портал Госуслуги). Затем согласно полученному коду определяется пошлина через Единый таможенный тариф. Если вы готовы сами этим заниматься - то готовьтесь со всем этим разбираться.
Не готовы? Обращайтесь к таможенному представителю!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования