Наушки вместо Гродеково: ПГК переориентировала лесные грузопотоки в Китай

2021-03-04 Наушки вместо Гродеково: ПГК переориентировала лесные грузопотоки в Китай
Фото: stux, pixabay.com

Контракты на перевозку леса по ж/д ПГК заключила с большинством компаний на год и более

Сделано это было в связи с ограничениями по приему подвижного состава, введенными китайской стороной.

Первая грузовая компания организовала новую схему доставки лесных грузов в полувагонах в Китай: теперь составы следуют до станции Наушки в Бурятии, а не до станции Гродеково в Приморском крае.

«Поскольку пропускные способности сети в направлении станции Гродеково недостаточны, здесь скапливается большое количество вагонов, груженных лесом. Китайская сторона ввела ограничения на прием подвижного состава из России. 

Мы предложили партнерам переориентировать грузопотоки на Наушки, где эксплуатационная обстановка более спокойная. Лесные грузы следуют по территории Монголии и далее до конечных грузополучателей в Китае. Таким образом, клиенты ПГК могут выполнять все свои обязательства перед партнерами и осуществлять поставки леса в срок».

Директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный

В январе и феврале текущего года по Горьковской железной дороге в полувагонах ПГК было перевезено 11 тысяч тонн лесных грузов — это в три раза превышает показатель за два первых месяца 2020 года. Как отметили в пресс-службе ПГК, рост связан с развитием разработанной технологии, а также активным привлечением новых партнеров.

«Специалисты филиала акцентировали свое внимание на развитии отношений с представителями малого и среднего бизнеса. В ходе опроса об удовлетворенности качеством услуг многие из новых партнеров положительно оценили гибкую ценовую политику ПГК, высокий уровень сервиса и удобство работы в «Личном кабинете клиента». Контракты на перевозку леса по ж/д заключены с большинством на год и более».

Пресс-служба ПГК

С начала текущего года Нижегородский филиал ПГК перевез более 23 тысяч тонн лесных грузов — это на 7% больше уровня прошлого года. Грузы следовали на Северо-Кавказскую, Северную, Куйбышевскую и Восточно-Сибирскую магистрали.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования