ЕЭК: установлена 0% пошлина на ряд химических соединений для производства инсектицидов

2018-10-24 ЕЭК: установлена 0% пошлина на ряд химических соединений для производства инсектицидов
Фото: Пресс-служба ЕЭК
Совет ЕЭК принял ряд решений, направленных на дальнейшее развитие евразийской интеграции, включая установление нулевой ставки на некоторые химические вещества

Нулевая ставка таможенной пошлины будет распроняться на отдельные виды органических химических соединений, используемых в производстве химических средств защиты растений, например на простые ароматические эфиры, сероорганические соединения, сульфонамиды и т.д.

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе ЕЭК, данная мера будет действовать два года. При этом на циклическиеамиды и их производные ставка в 0% станет постоянной. Сегодня пошлины на эти товары составляют 3-5%.

«Мера направлена на поддержку производителей химических средств защиты растений, развитие производства современных высокоэффективных ХСЗР в государствах ЕАЭС, в том числе за счет снижения затрат на производство конечной продукции и себестоимости ее изготовления».

Пресс-служба ЕЭК

На заседании в Ереване совет ЕЭК, кроме того, обсудил вопросы повестки заседания Евразийского межправительственного совета, которые будут представлены для рассмотрения главам правительств стран ЕАЭС в ноябре этого года в Минске.

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования