МИД КНР: факты говорят о большом желании иностранного бизнеса инвестировать в Китай

2019-05-22 МИД КНР: факты говорят о большом желании иностранного бизнеса инвестировать в Китай
Фото: Antonio Doumas, Pixabay
Такие известные компании, как ExxonMobil, Tesla, BASF и BMW, и вовсе увеличили объемы инвестиций в Китай
Официальный представитель МИД КНР Лу Кан прокомментировал недавнее заявление американских властей о том, что повышение таможенных пошлин на китайские товары вынудит предприятия переносить производство в другие страны.

Как сообщает Russian.News.Cn, Лу Кан, в частности, отметил, что реальные факты свидетельствуют о по-прежнему большом энтузиазме иностранных предпринимателей инвестировать в Китай.

«На самом деле, пусть даже американская сторона более одного года непрерывно грозилась повысить таможенные пошлины на китайские товары, но все увидели, что иностранные компании по-прежнему инвестируют в Китай с большим энтузиазмом, и, как и прежде, высоко оценивают китайский рынок».

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан

По его словам, недавно увеличили инвестиции в Китай такие известные компании, как ExxonMobil, Tesla, BASF и BMW. Плюс японская ассоциация развития внешней торговли опубликовала Доклад об оперативном регулировании японских предприятий за рубежом за 2018 год.

«Согласно докладу японские компании продолжают смотреть с оптимизмом на китайский рынок, который занимает первое место в стратегии японских компаний по направлению экспорта за рубеж, инвестициям и трансграничной электронной коммерции».

Из сообщения на сайте Russian.News.Cn

Лу Кан подчеркнул: Китай все так же приветствует иностранные инвестиции и развитие взаимовыгодного сотрудничества. Местные власти готовы предоставлять иностранным инвесторам более стабильную, справедливую, прозрачную и прогнозированную инвестиционную и деловую среду.

«Все это демонстрирует, что в условиях полной неопределенности и нестабильности мировой экономики, иностранные предприятия реальными действиями показали свою позицию, выразили решительную уверенность по отношению к китайской экономике».

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования