Минтранс России предложил Болгарии изучить идею внедрения аналога «Платона»

2019-10-30 Минтранс России предложил Болгарии изучить идею внедрения аналога «Платона»
Фото: pixabay.com

Госсистема «Платон» введена на территории России с 15 ноября 2015 года

Только за минувший месяц в госсистеме «Платон» было зарегистрировано 14 тысяч большегрузов, что на три тысячи больше, чем месяцем ранее.

Министерство транспорта РФ в ходе Тринадцатого заседания постоянной рабочей группы по транспорту российско-болгарской Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству предложило болгарской стороне изучить возможность реализации аналога системы «Платон».

«Российская сторона ознакомила болгарских коллег с опытом по развертыванию на территории Российской Федерации системы взимания платы на основе спутниковой навигации, в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам большегрузными транспортными средствами».

Из сообщения на сайте Минтранса РФ

Как сообщается на сайте государственной системы «Платон», за минувший месяц в госсистеме было зарегистрировано 13 916 большегрузов. Общая же цифра превышает 1,2 млн транспортных средств, всего оформлено 21 млн маршрутных карт и выдано 934 269 бортовых устройств.

В ходе заседания также обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в сфере железнодорожного, морского, автомобильного и авиационного транспорта. Стороны отметили удовлетворенность состоянием воздушных перевозок между Россией и Болгарией, обратив внимание на отсутствие препятствий для их дальнейшего развития.

«Достигнута договоренность и о продолжении работы по возобновлению функционирования грузопассажирской паромной линии «Новороссийск–Бургас».

Из сообщения на сайте Минтранса РФ

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования