Мишустин заявил о создании совета несырьевых экспортеров

2020-12-09 Мишустин заявил о создании совета несырьевых экспортеров
Фото: Рatricksommer, pixabay.com

Первое заседание совета состоялось на площадке форума «Сделано в России»

В его состав войдут предприниматели-экспортеры, а также представители деловых объединений.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках форума «Сделано в России» сообщил о создании совета несырьевых экспортеров, первое заседание которого также состоится на площадке форума. 

«Мы создаем совет несырьевых экспортеров. В его состав вошли не только успешные предприниматели-экспортеры, но и представители деловых объединений, таких как Торгово-промышленная палата, РСПП, «Деловая Россия», «Опора России». Рассчитываем, что правительством и бизнесом будут подготовлены предложения по повышению конкурентоспособности российской несырьевой, неэнергетической продукции, развитию и совершенствованию делового климата».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Глава кабмина также сообщил о внедрении регионального стандарта 2.0 в 40 регионах в 2021 года. В течение минувшего года данную систему тестировали в 11 российских субъектах.

«К 2024 году, надеюсь, система заработает повсеместно. Это крайне важный элемент создания экспортной инфраструктуры. Он включает в себя и разработку стратегии развития региона в этой сфере, и обучение управленческой команды, привлечение деловых кругов, развитие электронной торговли и подготовку кадров на базе местных учебных заведений, а также целый ряд других важнейших мероприятий».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин
Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования