ПМЭФ: SAP и РЭЦ будут развивать экспортный потенциал российских компаний

2019-06-06 ПМЭФ: SAP и РЭЦ будут развивать экспортный потенциал российских компаний
Фото: exportcenter.ru

По словам Андрея Слепнева, экспорт услуг помогает России зарабатывать вдвое больше, чем при экспорте товаров

Целью сотрудничества является повышение уровня финансовой грамотности и технической готовности российских специалистов, а также поиск новых возможностей и бизнес-партнеров на глобальном рынке с помощью бизнес-сети SAP Ariba.

В рамках ПМЭФ-2019 в Санкт-Петербурге подписано трехстороннее соглашение между ООО САП СНГ, АО «Российский Экспортный Центр» и АНО ДПО «Школа Экспорта АО «Российский Экспортный Центр» для развития и реализации экспортного потенциала российских компаний несырьевого неэнергетического сектора.

«В рамках экспортных поставок необходимо сосредоточиться не только на конкретных продуктах, но и на комплексных экспортных решениях, включающих весь спектр услуг, начиная с поставки оборудования, ПО, финансового пакета и заканчивая послепродажным сопровождением. Ведь поставка услуг помогает стране зарабатывать вдвое больше, чем при экспорте товара».

Генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев

SAP CIS и РЭЦ будут вести совместную работу и в области планирования производства конечных изделий в условиях межзаводской кооперации, обеспечения послепродажного сервисного обслуживания и интегрированной логистической поддержки запасных частей. Эксперты обеих компаний помогут в разработке мер по повышению качества конечных изделий и мероприятий по контролю качества процессов и продукции.

«В настоящее время для максимальной эффективности принимаемых мер нужна активная кооперация государства, бизнеса, экспертов. У SAP уже есть опыт вывода российских разработок через глобальный прайс-лист, это решение SAP Upstream Field Activity Manager (SAP UFAM), мы готовы делиться нашей экспертизой и наработками в этом вопросе».

Генеральный директор SAP CIS Андрей Филатов 

Сотрудничество включает также поиск новых возможностей и бизнес-партнеров на глобальном рынке с помощью бизнес-сети SAP Ariba, крупнейшей площадке по электронной торговле, объединяющей более 2 млн компаний из 186 стран.

«Включение образовательного блока, посвященного SAP Ariba, в акселерационную программу Школы экспорта РЭЦ вызвало ряд положительных откликов от слушателей, и как следствие — регистрацию участников на платформе. Мы уверены, что интеграция этого ресурса в наши образовательные программы будет способствовать расширению кругозора отечественных экспортеров в поиске новых зарубежных партнеров».

Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алисия Никитина

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: РЭЦ, ПМЭФ, SAP

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования