Резидент СПВ хочет занять 15% рынка предоставления ж/д платформ для контейнерных перевозок

2019-05-21 Резидент СПВ хочет занять 15% рынка предоставления ж/д платформ для контейнерных перевозок
Фото: bernswaelz, pixabay.com

В будущем резидент СПВ хочет увеличить парк до 200 ж/д платформ

Компания «Парадигма» реализовала инвестиционный проект стоимостью 500 млн рублей в порту Владивостока.

Резидент свободного порта Владивосток — компания «Парадигма» — приобрела в собственность 100 железнодорожных платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров. Состав приписан к станциям Владивостокского железнодорожного узла. В будущем планируется увеличить парк до 200 платформ.

Как рассказали в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока, проект компании «Парадигма» поспособствует наращиванию товарооборота в портовых зонах Приморского края, превращая их в крупнейшие перевалочные пункты Азиатско-Тихоокеанского региона. Это, в свою очередь, приведет к увеличению товарооборота в данных портах, как в количественном, так и в денежном выражении.

«Мы планируем занять долю, составляющую около 15% рынка предоставления крупнотоннажных железнодорожных платформ для контейнерных перевозок по основному маршруту Владивосток-Москва».

Директор ООО «Парадигма» Петр Возный

Собственник подвижного ж/д состава рассчитывает, что его клиентами будут не только конечные потребители транспортной услуги, которым принадлежит груз, перевозимый контейнерами на железнодорожных платформах, но и экспедиторские компании, фактически являющиеся посредниками между владельцами транспортных средств и конечными потребителями.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования