ПГК: в Личном кабинете появилась опция прогнозирования даты прибытия вагонов

2021-02-25 ПГК: в Личном кабинете появилась опция прогнозирования даты прибытия вагонов
Фото: rupixen, pixabay.com

Клиентам ПГК станет проще планировать приемку и перевозку грузов

Компания также планирует разработать модели машинного обучения, которые помогут эффективнее заадресовывать вагоны.

Первая грузовая компания внедрила в «Личном кабинете клиента» новую опцию — прогнозирование даты прибытия вагонов, которое поможет грузоотправителям планировать свои производственные операции, приемку и перевозку грузов, эффективные выстраивать логистические схемы и экономить затраты.

«Сегодня в «Личном кабинете клиента ПГК» легко онлайн получить ключевую информацию по всем перевозкам и детализировать ее по любому отдельному интересующему вагону и станции. 

Наша цель — не просто высокое качество услуг, а сервис, построенный на потребностях и запросах клиентов. В настоящее время мы продолжаем улучшать алгоритм прогноза прибытия в «Личном кабинете клиента» и прорабатываем возможности использования модели в других цифровых продуктах компании».

Руководитель Центра цифрового развития ПГК Никита Ямщиков

Обычно, как пояснили в пресс-службе ПГК, грузоотправители ориентируют на срок прибытия вагонов, который указан в накладной и рассчитан по нормативам РЖД. Однако такой прогноз не всегда точен и не учитывает реальное местоположение вагонов, текущую ситуацию на сети.

«Разработка Центра цифрового развития оператора позволяет максимально верно определить дату и время прибытия вагона с учетом большого числа факторов».

Пресс-служба ПГК

В будущем компания планирует разработать модели машинного обучения, которые помогут ПГК эффективнее заадресовывать вагоны, прогнозировать время простоев подвижного состава на станциях, проводить предиктивное обслуживание и ремонт вагонов, балансировать распределение парка, моделировать грузовую работу на станциях и даже прогнозировать спрос на услуги компании. 

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования