«ТрансКонтейнер»: тестовый контейнерный поезд из Китая прибыл в Словакию

2019-10-03 «ТрансКонтейнер»: тестовый контейнерный поезд из Китая прибыл в Словакию
Фото: pixabay.com

Комплекты вагонов планируется использовать в круговом рейсе на маршруте Китай - Европа

В Словакии перевозимые поездом грузы расформируют по адресам получателей в Чехии, Венгрии, Австрии и Германии.

В Дунайскую Стреду в Словакии прибыл контейнерный поезд ПАО «ТрансКонтейнер» из китайского Сианя с грузами, предназначенными в европейские страны. Поезд проследовал из Китая в Казахстан через погранпереход Хоргос/Алтынколь, затем зашел на территорию России, после пересек российско-украинскую границу и прибыл в Словакию.

«На следующей день после прибытия на терминале Добра контейнеры были перегружены для отправки на вагонах узкой колеи в Дунайску Стреду. Там грузы (бытовая техника, одежда, автозапчасти и так далее) будут расформированы по адресам получателей в Чехии, Венгрии, Австрии и Германии».

Из сообщения на сайте ПАО «ТрансКонтейнер»

Отправка обратного поезда из Будапешта через Добру в Китай запланирована на 7 октября. Таким образом, комплекты вагонов будут использованы в круговом рейсе, что существенно повышает экономическую эффективность маршрута.

«По результатам наших последующих переговоров с партнерами в Китае будет принято решение относительно дальнейших перспектив курсирования сервиса на регулярной основе. Показатели прохождения тестового поезда по всему маршруту доставки и поддержка наших партнеров на пространстве Китай — Европа уже позволяют говорить о высокой заинтересованности сторон и рыночной необходимости в наличии данного альтернативного контейнерного сервиса».

Управляющий директор компании ТрансКонтейнер Европа Павел Шанайца

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования